Улюкаев и Мутко, кто больше для УК РФ "весит"?

Вот и завершился процесс "века". Бывший министр экономического недоразвития в правительстве РФ получил согласно приговору Замосквореченского суда срок в 8 лет колонии и штраф в 130 млн рублей. Ну, получил да и с ...ним. Однако вопросы все таки остались. И даже появились новые. Б/у доктор экономических наук Улюкаев сел за взятку в 2 млн дол, которую ему приготовил как улику, честный глава Роснефти гос Сечин. Кто же дал Сечину наличку весом в 22 кг (суд зачем то взвесил эту сумму на весах "Фемиды"). Зачем взвешивали? Чтобы взятка, смешная для высших чиновников, выглядела солиднее? Это его собственные деньги, которые взяткодатель хранил дома, в банке или деньги следствия? Они "чисты", т е после уплаты налогов, или же "грязные"? Но, эти "детские вопросы" так, для уточнения итогов суда.

                  Ведь  главное в том, что в правительстве РФ есть другие, очень подозрительные кадры, которыми пора бы заняться следствию и суду, но эти бравые ребята почему то идут не на скамью подсудимх, как злодей Улюкаев, а на повышение. Имеется в виду б/у министр спорта, а ныне вице-премьер В Мутко. Скажите, какая от него польза, или один вред!? И с какой стати президент, рассказывая на пресс конференции о допинговых страданиях российского спорта,   вдруг изобразил на глазах у всей страны игру в "угадайте кто?"  и даже помянул Родченкова, как психа! Ни х..себе, озадачил. Получается, что 10 лет РУСАДА при минспорта во главе с Мудко, правил псих, который "сам себя назначил"?

Нет!

Заявление на должность он подавал через отдел кадров Минспорта РФ. Но, его кто рекомендовал, в том числе к награде орденом за подготовку олимпийской сборной к сочинской олимпиаде?? Или он сам явился,типа "здравствуйте, я псих и  хочу на работу завлабом!" 

Тоже нет, его туда притащил и рекомендовал В Мутко.  Эта нечистая парочка вместе вершила допинговые дела, мотались в загранкомандировки в те же МОК и ВАДА, парой сиживали на пресс-конференциях... И что, шеф не видел, кто есть Родченков и ничего не знал о том, что тот делает? Не верю! Так почему же этот министр -прохиндей при спорте до сих пор не сел за решетку , а пошел на повышение в вице премьеры? Задам еще один, некорректный вопрос, кто больше зла принес России, туповатый  "доктор наук" Улюкаев или жуликоватый прохиндей Мутко? Его деяния  на сколько  кг или лет могут потянуть? Или это всего лишь  несущественные морально -политические издержки!?

Персона, развалившая российский олимпийский спорт, опозорившая страну и загадившая все, что есть вокруг, покрывается мудрейшим президентом! Чтобы Виталий Леонтьевич сидел и помалкивал, а то вдруг начнет болтать и выдавать секреты, которые в принципе и так понятны? Ну, тогда мы все доверчивые идиоты с "лапшой на ушах"...

34
957
7