Украинские националисты выступают против мира в Донбассе и угрожают устроить новый Майдан

На модерации Отложенный Украинские националисты выступают против мира в Донбассе и угрожают устроить новый Майдан

Радикально настроенные украинские националисты после неудачной попытки в очередной раз сорвать разведение вооружения в Золотом устраивают акции протеста и уверяют, что это только начало.

Националисты открыто угрожают президенту Владимиру Зеленскому, несмотря на то, что он и его команда пытаются потакать и угождать радикально настроенному меньшинству, теряя из-за этого свой высокий рейтинг. Но такие игры и попытки усидеть на двух стульях не спасли команду «Зе», как и его самого.

В центре Киева под Офисом президента Украины националисты, протестовавшие против разведения сил в Золотом, показали президенту «желтую карточку» и объявили, что в случае повторной попытки «капитуляции», власть, как в футболе, «удалят».

Ранее националистка, блогерша, «ветеран АТО» Маруся Зверобой и депутат фракции «Европейская солидарность» София Федына опубликовали ролик, в котором угрожали и призывали к убийству Зеленского, обсуждая возможные способы преступления.

Бывший лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош публично угрожает поднять массовые восстания и призвал Владимира Зеленского ответить на претензии националистов, обвиняя в действиях, которые «приносят в жертву честь и достоинство украинской нации».

– Владимир, я уже замахался обращаться к тебе (до войны мы общались на «Ты») в надежде услышать хоть что-то в ответ. У меня сейчас состояние человека, который должен принять для себя окончательное решение: «Быть или не быть». Нас таких, которые сейчас принимают решение, десятки и сотни тысяч. Наконец, речь идёт о судьбе всего украинского народа и нашей государственности, – заявил Дмитрий Ярош.

При всём этом, президент настолько напуган, что не знает как себя вести. Владимир Зеленский пытается играть по правилам радикалов, но в ответ получает ножи в спину.

К тому же, президент теряет поддержку своего электората, так как поставил требования националистов превыше требований избирателей.

Владимир Зеленский даже не может набраться сил признать, что Украина в Донбассе воюет не с Россией, «страной-агрессором», а что война гражданская. Признаться в процветании русофобии, антисемитизма и нацизма в стране. Признаться в том, что большинство «добровольческих батальонов» – это в чистом виде террористический организации, которые кроме безнаказанного мародерства, незаконной торговли оружием и провокаций на передовой ничего не умеют.

– Зеленский, мне кажется, он вообще не знает что делать. Он, ну, как бы, очень боится этих нациков, он, там, прогибается перед ними. Вот он приехал и, «как пацан», или в девяностых годах, да? Как вот он пытался на понт взять: «ты с кем, разговариваешь, ты что?». А они его не боятся. В принципе, не должен президент страны разговаривать с нацистами. Он не должен разговаривать… А, тем более, с нацистами, которые приехали с оружием, в какой-то дом, и не дают выполнить то, что президент приказал выполнить. Ну, это смешно. Там должен был действовать спецназ. Приехать, всех упаковать и увезти. Вот и всё. Но он боится это сделать. Ну, это, вот, кстати, к слову, о том, что на Украине нацизма нет, – рассказал донецкий журналист Игорь Фарамазян.

Печально то, что плоды бесхребетной политики Владимира Зеленского пожинают не только он и «слуги народа», но и жители Донбасса, которые, так или иначе, зависят от очередных переделов власти в Киеве. Украинские политики не могут навести порядок у себя в стране, прийти к общему мнению и продемонстрировать свою единую позицию, в результате чего все договорённости и переговоры безрезультативны. Даже сейчас, после разведения сил и средств в Золотом, националисты грозят вернуться на свои места и не дать Украине «капитулировать» к миру.

Сообщает новостной Telegram-канал Параллель Донбасса.