Специалисты Soha ответили американским критикам российского истребителя Су-57

Специалисты Soha ответили американским критикам российского истребителя Су-57


Аналитики вьетнамского издания Soha пришли к выводу, что американские военные эксперты могут горько пожалеть из-за своих насмешек над новейшим российским истребителем пятого поколения Су-57.

Многие специалисты на Западе не единожды выражали скепсис относительно этого боевого самолета, указывая на отсутствие у него каких-либо перспектив и «невозможность» России наладить серийное производство истребителя. В частности, американское издание The National Interest в одной из своих статей позволило себе поиронизировать над Су-57, безосновательно заявив о том, что он якобы не готов к ведению боевых действий.

Обозреватели Soha считают, что американцы поспешили с выводами. Последние испытания, проведенные российскими военнослужащими, показали, что Су-57 отлично справляется с ролью летающего командного штаба, координирующего действия группы Су-35. Благодаря обмену информацией, происходящему в режиме реального времени, истребителям удалось существенно улушить результаты.

«Су-57 показал настоящий класс, что стало хорошим ответом всем критикам этого самолета», – говорится в статье, перевод которой приводит «ПолитРоссия».

По мнению вьетнамских журналистов, американцы намеренно развернули против Су-57 грязную информационную кампанию с целью выгоднее представить разработки своего военно-промышленного комплекса. И в такой ситуации аналитиков восхитили реакция РФ, сумевшая на практике продемонстрировать передовые технологии и отличные характеристики своей машины.

«Новый российский самолет способен сражаться со всеми ныне существующими истребителями, проводить разведку вдали от своих баз, а также обеспечивать превосходство в воздухе», – подвел итог автор статьи.

Ранее главком ВВС США в Европе Джеффри Харриган заявил о том, что интенсивный бой против Су-57 и Су-35 станет худшим сценарием для американского истребителя F-35. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...
Источник: https://politpuzzle.ru/168031-spetsialisty-soha-otvetili-amerikanskim-kritikam-rossijskogo-istrebitelya-su-57/

Источник: https://politpuzzle.ru/168031-spetsialisty-soha-otvetili-amerikanskim-kritikam-rossijskogo-istrebitelya-su-57/

13
550
9