Сколько в Киеве несогласных?

На модерации Отложенный

Обсудим важные вопросы, ибо период 2013-2018 слишком глобален, чтобы надеяться только на политические решения.

Если речь идет о ватниках. Говоря о участниках 9-го мая, помимо верных Георгиевской ленте людей, шли также и с маками, с маками - предатели, возможно и не враги, назовем их - слабаки, но и не радикалы, их было немного. В самом же Бессмертном полку я их не видела, они за конвоем, по тротуару шли к памятникам, в самом шествии было больше граждан без какой-либо символики в 2017-ом, а вот в 2016-15 еще были ленты и красные флаги.

На утренний марш ехали достаточно храбрые люди, понимая, что можно ожидать всякое и полностью полагаясь на себя. Но в парк Славы и к Родине матери тянулись жители в течении всего дня. Помимо этого, на районах, в жилых домах оставался изрядный процент людей, слышно было и выкрики и музыку из окон в честь Победы, мужчины на скамейках выпивали.... 

После запрета лент граждане стали применять похожую символику в одежде - платья, куртки, свитера. И сегодня в Киеве можно встретить людей с Георгиевской символикой, но чаще - с гаммой цветов Российского флага, слишком явный визуальный вызов. Ну не оденет враг курточку в широких черно-оранжевых полосах, или на черном фоне - три бело-сине-красные полосы, пусть в разной последовательности.

Из более ярких случаев в последнее время: 

05.11.2017 

«Около месяца тому назад, в центре Киева, меня узнали несколько сепаратистов: «Когда сюда придет Путин, мы таких, как ты, будем вешать в ряд на Крещатике». Завязалась драка. В результате у меня прооперировано плечо, поставили металлическую пластину», — рассказала Берлинская.

Она отметила, что легко отделалась и не стала предавать огласке инцидент, так как в стране есть проблемы поважнее.

АТОшница также добавила, что никогда не рассказывала, сколько угроз ей поступает.

Цензор.НЕТ http://crisis.in.ua/alesya/put...

25.09.2017

«У нас на микрорайоне ЧП! Мою подругу избили двое отморозков. В результате этого у неё разбит глаз, получена микротравма головы. За что? А за то, что она, услышав как отморозки возле бювета на улице Сечевых Стрельцов (бывшая улица Артема - ред) кричат: «Слава ЛНР!», ответила «Слава Украине!» - нажаловался маркитант. Он также сообщил, что «ватные террористы» накостыляли ещё и супругу девицы, когда тот ринулся ей на помощь. Сам Назар Приходько в битву вмешиваться не стал, в это время он строчил гневный пост в соцсетях и ставил диагноз «микротравма микроголовы» избитой патриотке.

http://nk.org.ua/obshchestvo/v...

Что мы видим? А мы видим, что в Киеве все хорошо.

Много ли кастрюль? Не много, но хватает.

Лично среди моих знакомых мнения разделились, есть много равнодушных "ну, ты же понимаешь...", есть конкретные ватники, есть чисто сине-желтые, но не воюющие, а кто работает и им вовсе не до политики, но понимают ситуацию.

Сине-желтые, кстати, уже повизгивают, только подумала насчет одного, что пошел на поправку, так нет же, опять чего-то загоняет, в общем - это диагноз.

Не известно как ведут себя родственники и друзья воевавших, думаю, родня за них горой, усиленно смотрит укр.СМИ - ибо другого варианта не остается, верят им, но вот прошла недавно новость, что где-то на Западной была то ли стрельба, то ли драка между, так сказать, друзьями, которые "не нашли общий язык на почве политики". Не знаю, как у них в семьях, я бы волком глядела.

Мамаши, кто действительно против войны, помню стояли без явных флагов и символики, говорили на митингах: "Верните нам сыновей", что справедливо и вопросов нет, а вот другие: "Оденьте, обуйте, накормите сыночка-героя" - и ни слова про уход с Донбасса, эти - явные враги, это они с сине-желтыми флагами орут по центру, как и их сынки, требуют от власти обещанные участки "под Киевом".

Деньги, сэр. "Украинцы" - называется, дело не в том, что нет работы, им наверное проще вернутся "героем" и орать об этом на каждом углу, так и не осознавая еще, что лет через семь он сам сопьется, не то что признается.

Многие россияне называют Донбасс - героями, а Киев - предателями, ибо Донбасс строил блок-посты и подкатывал на трассы бревна, пока Киев скакал. Ребята, а почему сейчас не встает часть Донбасса, подконтрольного Украине? Ах, "там вооруженный укроп, они не могут...". В 2014 у нас тут стрельба была по-круче по Киеву, цепями в метро размахивали, но мы все равно "не Донбасс", не герои, не встали и не пошли в центр их громить. Славянск, согласны? Только Славянск сегодня нас поймет.

На самом деле в Киеве был громадный анти-майдан, тысячи людей, масштабно гораздо больше евро-майдана, наберите в поисковики, вы удивитесь. Каждый майдан был под плотной охраной милиции, загорожен автобусами и грузовиками, мы не дрались, не потому что не хотели, а потому что сам центр был загорожен блок-постами Беркут, куда прохожих не пропускали. Но драки с ними были, к нам еще приехали люди из Крыма и Донбасса, тогда уже вместе серьезно с укропом столкнулись.

А сколько киевлян от проф.союзов, от организаций, моя мама пришла и сказала что Янукович на районе собирает людей в защиту власти, люди поехали, постояли у администраций, а толку? Все события - это центр. Хотя и тут шныряли сине-желтые, но народ тогда был еще смел. Потом уходит с майдана Беркут, у нас у всех вопросы - Где армия? Где милиция? Это называется - СДАЧА ГОРОДА.

А вот когда наступило то, что наступило, когда Донбасс осознал, что пора действовать, нам осталось только наблюдать. За нами наблюдали, пока мы, как в той песне: "А город подумал, а город подумал ученья идут..." Никто не роет рвы у стен уже захваченного города.

Нас не нужно жалеть. Можете судить. Но я горжусь Киевом, горжусь Харьковом, Одессой, Днепропетровском - и Закарпатье, привет, русские, держитесь! И еще, когда мы говорим о Путине, мы ждем приказа - для себя.

Виктория Киевская