Россия может начать размещать своё вооружении рядом с европейскими границами

На модерации Отложенный Россия может начать размещать своё вооружении рядом с европейскими границами

Россия может начать размещать своё вооружении рядом с европейскими границами

 

 

Российские военные пошли на новую тактику, и создали НАТО очень большие проблемы.

После выхода Соединённых Штатов Америки из Договора об открытом небе, НАТО, сохранило за собой право осуществлять наблюдательные полёты над российской территорией. Оставаясь при этом партнёром США, НАТО передавало соответствующие данные Вашингтону, однако, российская сторона не обладала возможностью выполнять полёты в небе над Соединёнными Штатами.

Но, Россия пошла на собственную хитрость и самостоятельно вышла из Договора об открытом небе, оставив Альянс без возможности выполнять мониторинг над российской территорией, фактические, потеряв возможность следить за российским военным потенциалом.

В МИД России особо подчеркнули тот факт, что Москва предприняла все усилия для того, чтобы сохранить данный договор, однако, Вашингтон отказался от диалога.

В связи с отсутствием прогресса в деле устранения препятствий для продолжения функционирования договора в новых условиях МИД России уполномочен заявить о начале внутригосударственных процедур по выходу Российской Федерации из ДОН.

Учитывая тот факт, что США всё же могут получать данные об обстановке на территории России, у стран НАТО могут начаться большие проблемы, так как теперь Россия может начать размещать своё вооружении рядом с европейскими границами – проконтролировать это в Альянсе не смогут, хотя совершенно очевидно, что Североатлантический альянс был обманут Вашингтоном.