Решающий бросок Путина: где будем брать деньги?

На модерации Отложенный

Решающий бросок Путина: где будем брать деньги?

Россия вышла на финишную прямую. Теперь остается - только вперед! Останавливаться и колебаться нельзя. "Точка невозврата" пройдена. Теперь поздно менять приоритеты и "отматывать назад".

 

Геополитические противники России, ее конкуренты и злопыхатели - сбросили маски. Каждый определился со своими целями и полон решимости в их достижении. Россия сегодня, задает темп всему: геополитике, мировой торговле, исследованиям и технологиям. Это замечательно! Осталось только, не снижать набранных темпов и не терять инициативы.

 

Для развития и достижения поставленных Президентом России задач, нужны деньги. Много денег! В условиях "недружественных действий" (мягко сказано), это становится главной задачей для Кремля. Кроме этого, нужна реальная поддержка Народа России. Нужно "понимание момента" и солидарность с действующей Властью в России. Судя по всему - это есть в наличии.

США, в одностороннем порядке вышли из многостороннего международного Договора с Ираном, о прекращении испытания и разработки ядерного оружия. Трамп ввел против Иранской Республики "санкции высшего уровня". Это означает, что Америка постарается заблокировать все внешнеполитические и торговые действия Ирана на международной арене.

 

Стратегия в том, чтобы в отместку за активное противодействие Ирана по вопросу Сирии, удушить целую страну в объятиях американской мести. Однако, с самого начала, все пошло не так. Трампа не поддержала Европа в лице ведущих ее участников и "локомотивов: Германия, Франция и ряд других стран ЕС. А это - серьезный сигнал Вашингтону!

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась. В связи с этим цены на нефть поползли вверх. Предполагается, что очень скоро они достигнут высших отметок за последние десятилетия: 80-85 долларов за баррель (возможно и большие цифры).

Все потому, что Иран попадет под Американские санкции по нефте-торговле, и вряд ли кто из европейских партнеров и покупателей станет иметь с ним дело.

Конечно, Россия не даст "заморозить Иран", и будет всячески поддерживать своего союзника. Поставит оружие (для защиты неба), организует поставки необходимых товаров, технологий и прочего важного для Ирана "торгового компонента". Однако, на фоне этого негатива, и для России появился реальный и мощный позитив!

 

Россия, являясь крупнейшим поставщиком нефти на международный рынок, в самые короткие сроки может набрать необходимую для "Путинского Прорыва" валютную сумму. Верх неблагоразумия, плохо распорядиться создавшейся выгодой от нефтяных цен! Они станут главным источником накопления и пополнения финансовых резервов России.

Внутри станы Правительство РФ, так должно настроить налоговую политику, чтобы никто не мог уклониться от выплаты установленных законом налогов и сборов. Будут стоны и жалобы, петиции и шантаж - но самое главное действовать последовательно!

Власть должна стать "Неотвратимой Реальностью", для персон крупного и среднего бизнеса, которому сегодня некуда бежать, и некуда выводить "выкроенные капиталы". Придется в России обустраиваться - по Российским законам. Потому - без долгих балетных "па-де-де" и сантиментов. Времена нынче непростые.

 

Это - основные источники поступления денег на проведение "Шестилетних РЕФОРМ". Других возможностей не будет, кроме традиционных: торговля оружием, технологии, Космос и природные ресурсы.

Если Власть с умом распорядится наличными возможностями - будем праздновать успех! Если нет? Узнаем, тогда: "Почем фунт лиха?"