Реальная инфляция в России составляет 31%

 
Власти рапортуют о том, что инфляция в нашей стране держится в пределах 7%. Но если подсчитать, как растут цены в магазинах экономкласса на 22 продукта, которые покупает практически каждая семья, на 3 вида элементарных лекарств, на платежи ЖКХ и проезд в городском транспорте в 9 городах разных федеральных округов. Подсчёт цен именно на эти товары и услуги показал нам честную инфляцию рядового россиянина, который зачастую получает меньше средней зарплаты по стране (а она на сегодня, по данным Росстата, больше 26 тыс. руб.). 
Соотношение доходов 10% наиболее и 10% наименее обеспеченного населения - 14,5 раза. 

Итог такой ценовой арифметики: инфляция - 31%! Как же это совместить с теми данными, которые мы получаем на блюдечке госстатистики? За этот год, когда значительно дорожали продукты и коммунальщики вновь провели откровенно грабительское повышение тарифов, официальная статистика насчитала общий рост цен всего около 6,3%! 

Чьи же данные показывают то, на сколько реально дороже стала жизнь россиян? 

Госстатистика фиксирует цены 503 товаров и услуг, в том числе поездку на отдых в Германию, Францию, Испанию и т. д.

Но многие ли могут себе позволить съездить на отдых не то что за границу - на родные курорты? 

Да и стоимость путёвок по сравнению с ценами других, куда более насущных пунктов практически не растёт. Росстат приводит свою статистику: «При общем увеличении цен в потребительском секторе за 11 месяцев 2012 г. на 6% динамика на отдельные виды товаров и услуг складывается неоднозначно. Более всего подорожала мука пшеничная - на 25,6%, овощи - на 15,8% (в том числе капуста - на 41,8%), куры - на 15,2%, хлеб - на 10,9%. Цены на отдель­ные виды лекарств выросли на ­29,7-59,5%, на различные виды коммунальных услуг - до 17,7%». 

Так, может, не скрывать это увеличение за не значимыми данными? Тогда власть сможет увидеть, насколько реально тяжелее стало прокормить себя гражданам, на которых она работает. 

И как долго простые граждане будут верить всему вранью, которое им говорит власть?

Источник: http://militariorg.ucoz.ru/publ/publ_1/realnaja_infljacija_v_rossii_sostavljaet_31/15-1-0-73646

4
350
14