Развод по‑рублевски: миллионер отделил от жены половину дома бетонной стеной

После развода бывшие супруги вступили в спор за недвижимость, объектом конфликта стал трехэтажный особняк на Рублевке. 
 С 2010 года рублевские миллионеры Сергей и Маргарита Цвитненко выясняют отношения в судах. Пара жила под одной крышей почти 20 лет, но однажды Сергей заявил жене, что уходит из семьи. «У нас и до этого сложности случались из-за его загулов. Я терпела. Во‑первых, потому что любила, а во-вторых, у нас двое детей. Но тут он ушел окончательно», — рассказала Маргарита 
Image Hosted by PiXS.ru 

 Суд постановил разделить дом пополам. Эксперт определил, какие комнаты кому теперь будут принадлежать. «Получилось так, что лестница на второй этаж находится на его половине. Суд обязал меня сделать для своих комнат на втором уровне отдельную лестницу. Я добилась, чтобы мне по суду дали отсрочку до 7 марта 2017 года. Сейчас у меня на ремонт нет денег», — продолжает рассказ Цвитненко. 
Image Hosted by PiXS.ru 

 Однако решение суда об отсрочке супруга Маргариты не волновало.

Однажды утром женщина во время завтрака с ребенком — инвалидом детства — увидела в доме строителей и пристава. Оказалось, Сергей решил забетонировать проход в свою часть особняка. 
Image Hosted by PiXS.ru 

 Маргарита показала приставу документ об отсрочке, но тот лишь развел руками. «Пристав говорит: на своей половине ваш муж может делать все что угодно! Строители заложили сначала дверь на первом этаже, а потом и на втором. Мы-то с сыном в этот момент внизу были, а на втором в одной из комнат спала моя подруга. И ее, получается, замуровали! Я вызвала полицию, те позвонили в МЧС. Спасатели принесли лестницу, и подруга, просидев наверху несколько часов, наконец-то выбралась на волю», — поведала Цвитненко. Сломать стену теперь можно только по решению суда. 
Image Hosted by PiXS.ru

Источник: http://old.fishki.net/2113059-razvod-porublevski-millioner-otdelil-ot-zheny-polovinu-doma-betonnoj-stenoj.html

74
1693
22