Польша готова забрать под свое крыло западную Украину

Image Hosted by PiXS.ru 

 Польша, Румыния и другие, прилегающие к Украине страны, которые во время государственного переворота во всю поддерживали праворадикальные настроения населения, не замечая возрождение националистов УПА в украинском обществе. 

Зачем же Запад дестабилизировал и хаотизировал Украину? Почему Польша так трогательно заботится об украинских националистах, помогая им «отстаивать права» и «бороться за свободу»? Неужели польские политики забыли о волынской резне?

Не бывает чудес и наивных юношей в политике такого уровня. Есть все основания полагать, что Запад помогал «правосекам» и «свободовцам» с корыстной целью. На Украине есть довольно большое количество спорных территорий, на которые претендуют «братишки» из «дружеских» стран Европы. 

Поддерживая националистические группировки на Украине, Польша и страны запада рассчитывают, что данные группировки развалят страну на мелкие кусочки, а страны запада заберут под своё крыло то, что от бывшей Украины останется.

Об этом в 2014 году даже трубили польские СМИ, с восхищением показывая карту предположительного раздела Украины.

Но не всегда происходит то, что было запланировано. От Украины в результате национальных споров отделились только 2 области, и то на горе полякам, не на западе, а на востоке. В свою очередь националисты-бендеровцы, захватившие власть в Киеве, начали проводить принудительную украинизацию населения в западных областях Украины. Разбои, грабежи и унижение национальных меньшинств боевиками «Правого сектора» является нормой для нынешнего украинского государства. На этом фоне между руководством Украины и властями Польши, Венгрии и Румынии возникают трения. 

Украинское правительство в свою очередь обречено на ухудшение отношений с Польшей, поскольку не способно контролировать националистов «Правого сектора».

Вопрос национальных меньшинств будет становиться все острей и острей и может привести к тому, что Румыния, Венгрия и Польша под предлогом защиты «соотечественников» возьмут «нужные» им территории силой, а Украина, не способная вести войну на 2 фронта, не будет этому противостоять.

Источник: http://politobzor.net/show-140795-polsha-gotova-zabrat-pod-svoe-krylo-zapadnuyu-ukrainu.html

160
1891
28