Побоялся переборщить?

Читаем сегодня:

«В Совете Федерации жестко отреагировали на заявление Великобритании о превентивном ядерном ударе. Первый зампред комитета Совфеда России по обороне и безопасности Франц Клинцевич сообщил, что подобные высказывания являются элементом «психологической войны».

- Эта психологическая война предстает в этом контексте в особенно отвратительном виде…

Ибо возникает закономерный вопрос: против кого Великобритания готова превентивно применить ядерное оружие?..

Я считаю, что заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона заслуживает жесткого ответа.

Я не боюсь переборщить – приводит слова Клинцевича ТАСС.

Сенатор отметил, что атаковав ядерную державу, Великобритания будет стерта с лица земли ответным ударом. Говоря же о возможном плане нападения на страну, не имеющую ядерного арсенала, Клинцевич заявил, что «англичанам не дают покоя лавры США, сбросивших атомные бомбы на беззащитные Хиросиму и Нагасаки».

Член Совфеда напомнил, что те времена давно минули, как и «былое величие Британской империи».

В понедельник Майкл Фэллон рассказал журналистам, что в случае крайних обстоятельств Великобритания оставляет за собой право превентивно применить ядерные баллистические ракеты Trident.

Уточнять, какие именно «крайние обстоятельства» он имел в виду, глава минобороны не стал.»

 

Ах, какой смелый у нас сенатор!

Но где была его смелость, когда НАШ гарант заявлял, что «надо бить первым»?

И это – вопреки не только нашим былым обязательствам о «неприменении ядерного оружия первыми», но и вопреки всякому здравому смыслу!

Потому, что это вам не какой-то там министришка, какой-то там третьестепенной, пусть даже и ядерной страны, а полновластный диктатор второй по мощи ядерной державы!

И который должен отдавать себе отчет, что менталитет мелкотравчатых дворовых хулиганов, позволяющих «бить первым», совершенно неприемлем в международных отношениях!

Ибо сейчас любой конфликт весьма чреват тотальной войной, а такое заявление полностью развязывает руки нашим противникам, которые у них и так давно на нас чешутся, - на свой превентивный удар.

Или тогда он «побоялся переборщить»?

31
819
4