Офицер ДНР Александр Матюшин сообщил, что Зеленский пытается оттянуть начало стихийных бунтов

На модерации Отложенный Офицер ДНР Александр Матюшин сообщил, что Зеленский пытается оттянуть начало стихийных бунтов

Коллаж: Донецкий тормозок

 

Коллаж: Донецкий тормозок

 

Падающая в глубокий кризис Украина вынуждает президента обострять ситуацию на линии фронта в Донбассе, однако попытки скрыть обнищание и тотальный провал в экономике обстрелами региона уже не приведут Зеленского ни к чему хорошему. Об этом заявил офицер из ДНР Александр Матюшин с позывным Варяг.

Он отметил, что увеличение количества обстрелов посёлков и городов в ЛДНР со стороны украинских вооруженных формирований говорит о том, что Киев пытается отвлечь население на Украине от текущих проблем обострением вдоль линии соприкосновения в Донбассе, поскольку эфиры местных телеканалов и СМИ заняты лишь мировой угрозой медицинского характера и новым законом о рынке земли на Украине.

Помимо распродажи украинских земель сельскохозяйственного назначения, Верховная рада развернула борьбу против одного из своих спонсоров - олигарха Игоря Коломойского, который пытается вернуть себе “ПриватБанк”.

По информации Варяга, Коломойский продолжает спонсировать праворадикальные группировки на территории Украины, которые в ближайшее время подключатся к протестам против действующей власти, несмотря на запрет организовывать мероприятия и собираться на улицах.

Такие же проблемы возникают и перед олигархом Ринатом Ахметовым, который отправляет на улицу в неоплачиваемые отпуска сотрудников принадлежащих ему шахт. Без работы остаются тысячи шахтеров, катастрофически быстро растёт уровень безработицы, на улице остаются специалисты всех сфер производства и экономики.

По мнению Матюшина, такая обстановка на территории Украины ведёт к социальному взрыву, которым воспользуются местные националисты. Он не исключает потерю Киевом ряда регионов, которые готовы покинуть слабое государство уже сейчас. Однако, президент Украины Владимир Зеленский также понимает риски, которые продолжают группироваться вокруг его позиций и пытается оттянуть начало стихийных бунтов - для отвлечения масс от текущих проблем возобновились обстрелы населенных пунктов в Донбассе.

«Но Зеленскому следует помнить, что война, не приносящая победу, только приближает революцию, а не отдаляет ее. Как показал опыт боев за Шахтерск, Иловайск и Дебальцево, победить в войне народ Донбасса, рожденный в степи, которая рабов не рождает, у него не получится», — заявил Варяг.