Об исторически неправильной России, которая игнорирует демократические принципы

Об исторически неправильной России, которая игнорирует демократические принципы

Решил посмотреть чуть шире на то, что пишет оппозиционный люд на исторические темы. Повестка всегда одна и та же - всегда был Мордор, а теперь вообще мрак. Натуральный Супер-Мордор, который ничего не стесняется, никого не слушает и вообще болт хотел класть на правильное мнение от правильных экспертов из правильных стран.

фото - ru.wikipedia.org

Читаешь про положение вещей и грусть-тоска охватывает такая, что хоть компьютер закрывай и в окно выкидывай. В стране всегда был мрачняк, голод, холод, полное отсутствие перспектив, а робкие голоса тех, кто знает как надо и питает надежды на светлое будущее, всегда притаптывались и сейчас топчутся тяжелым сапогом "Главного". Причем с наслаждением и с нотками садизма, да так, чтобы неповадно было. Почти образцово-показательно, с тонкими отзвуками криков ужаса из застенок КГБ и НКВД.

Путин, что руководит всем, обычно нервно бегает по Кремлю от ужаса перед Навальным и временами отдает приказы на ликвидацию того или иного деятеля от оппозиции. Ну а что? Он же тиран. Обязан на регулярной основе кого-нибудь порешить, но так как "все минералы пропукали", а бюджет разворовали, нет даже ледоруба, приходится действовать разбодяженным "новичком", который никого так и не отправил на тот свет. Медицины нет. Промышленности нет. Мрачняк одним словом и глушняк.

ФСБ, те что наследники КГБ, чистые вампиры. Они неправильные. Вот ЦРУ это да - чистые ангелы, а ФБР вообще образец для подражания. Охраняют весь мир от длинных рук свирепого и хитрого Мордора. Все выходцы оттуда, например Буш-старший, как один красавцы и последняя надежда человечества.

Если в историю глянуть, то у них всегда были покой и умиротворение. Взять к примеру, Великую Французскую революцию. Мирно все всех предали и поубивали да короля порешили. Дальше вообще процветание и успех за успехом пошли, причем массово - гильотина, бардак, диктатура Наполеона, но это все фигня. Главное что все мирно и показательно образцово, плюс с легким налетом романтизма. Все есть в исторических романах и фильмах. Смотрите и завидуйте.

У нас же, все неправильно - царя тихо расстреляли, а надо было как в Европе, поэтому дальше гражданская война, белый и красный террор, репрессии, культ личности.

Иосиф Виссарионович, тот вообще мега-монстр всех времен и народов, буквально, чудовище в человеческом облике. Сам войну развязал, но народ вопреки этому ее выиграл, а он себе победу прикарманил. После еще Европу оккупировал...

Неправильная у нас была революция. Ох неправильная и война Гражданская тоже неправильная. Вот на цивилизованном западе, все правильное и образчик для подражания. Смотреть одно удовольствие. Если революция, то РЕВОЛЮЦИЯ, если сепаратизм, то его надо давить, чтобы демократия восторжествовала. Если куда-то вторгаются, то с присказками про свободу и демократию и так чтобы после камня на камне не осталось.

Если в историю Европы глянуть, то там вообще образцы для подражания и герои своего времени были - убивали и травили, но так изящно, что их подвиги увековечили Вальтер Скотт и Лион Фейхтвангер.

Если сравнивать по количеству книг и снятых фильмов, то мы однозначно плетемся в хвосте, даже и сравнивать не надо. Мордор он и есть Мордор. Даже отравить не могут, причем так, чтобы фильм снять. Помните про Григория Распутина? Вот оттуда вся криворукость и пошла. Позорище блин...

Хотя нет. У нас светочи демократии тоже были - Горбачев и Ельцин. Первый СССР прикопал и лопатой почву сверху утрамбовал, потом страну на разграбление отдал, второй документы по ликвидации подписал и гражданскую войну начал, да парламент из танков расстрелял. Вот, вроде как поперло, но тут не на того поставили.

Путин никого из танков не расстреливал, никого не угнетает и даже не против того, чтобы некоторые структуры типа "Уха" финансировали. Непонятный он, видимо делает так из изощренного или даже извращенного чувства понимания.

Немцова образцово-показательно застрелил. Крым с Донбассом забрал. В Сирии не дал Асада добить. Лукашенко не отдает. Странный он. Даже оппозиции все выкрутасы прощает. Иногда вылезает из бункера, отдаст приказ на отравление или избить кого-нибудь и назад. Боится видимо. Потому что тиррран и работа у него такая.

В общем, все у нас неправильно. 

Только у меня один единственный вопрос - если вам все так не нравится, то какого хрена вы еще не свалили, а?

Без вас было бы и проще и спокойнее.

источник

Источник: https://cont.ws/@fanC/1841675

24
584
15