Массовые поездки украинцев в Россию озадачили киевские СМИ

На модерации Отложенный

Непрекращающиеся потоки мигрантов из Украины в Россию, несмотря на холодные отношения Москвы и Киева, наталкивают на мысль о работе спецслужб, пишет издание “ПолитПазл”.

По состоянию на 2021 год в Россию на заработки или ПМЖ уехали почти 2,5 миллиона украинцев, сокрушается киевское издание “День”. Мигранты игнорируют политическую напряженность между Москвой и Киевом и предпочитают восточного соседа родине. 

Особенно это возмущает украинских журналистов на фоне официально заявленных в странах минимальных размеров оплаты труда. В России она ниже, чем в Польше, и даже чем на Украине.

Единственное логическое объяснение сложившейся ситуации — грамотная работа российских спецслужб, считают журналисты “Дня”. Специальные агенты из РФ, по мнению журналистов, намеренно создают украинцам отличные условия работы, чтобы заманить их в страну и таким образом вывести из поля киевской пропаганды.

Ранее Петр Порошенко заявил, что “вернет” Крым под контроль Украины в течение года. Власти республики осадили экс-президента и заявили, что он может рассчитывать в лучшем случае на дырку от бублика.