Майя Санду разберется

На модерации Отложенный

 Майя Санду разберется

 

 

Молдавская принцесса придумала, что она не хочет платить долги, которые возникли до ее восшествия на трон. Кто мог придумать подобное безобразие.

Она полагает: страна, которую он осчастливила год назад не могла быть кому-либо должной. Поэтому следует предпринять шаги по прекращению такого унизительного мероприятия, как оплата чьих-то долгов.

О своих планах она поделилась, вернувшись в тронный зал после встречи Нового года. При этом заявила ряд важных этапов устранения долгов перед Газпромом.

Первый этап

Майя Санду поручает перенести своему премьер-министру Наталье Гаврилице перенести сроки аудита. Его назначили на 1 мая 2022 года. Но торопиться не нужно, «это же не похороны» – объяснила Санду. Долг лежал без оплаты, ну пусть еще немного полежит, дозреет.

Пока суть да дело, необходимо взвесить, вдруг еще кто-то выставит свои требования, «что же тогда раскорячиться и всем платить?» – разъяснила свой подход принцесса.

Румыны ей подсказали, что еще неизвестно, кто и кому должен. Надо все проверить. Есть подозрение – Россия ни разу не выплачивала долги Молдавии. А такого не бывает.

Вот европейские специалисты должны убедиться в позиции Газпрома и его поведении на газовом рынке. Есть вариант, по которому та сторона должна значительно больше. «Чего ради гонять деньги?» – очередная фраза из уст принцессы звучала очень впечатляюще, что придворные поняли, как им повезло иметь столь креативного лидера.

Второй этап

Для выяснения, сколько Газпром задолжал молдавской газовой компании, мы сами считать не станем. Есть замечательный пример Украины, которая предоставила прецедент, доказавший задолженность российской компании перед потребителями на Незалежной.

Вот и обратимся к международным организациям, например, в английскую PricewaterhouseCoopers. Еще весьма эффективной считают Deloitte «DDTTL», она умеет назначить правильные выплаты, но и заработать себе довольно высокий процент. – «Эти профессионалы в области консалтинга и аудита обязательно определят задолженности, возникшие с момент обретения независимости на земле Молдавии», – убеждена Майя Санду.

«Газпром, конечно, будет раздавать направо и налево взятки, чтобы обмануть общественность и обокрасть нашу республику, но европейские специалисты, назначенные Евросоюзом, сумеют указать виноватой стороне ее место и помогут в получении долга обиженной стороне», – прижав руки к сердцу вещала принцесса.

– «Нам предстоит еще увидеть триллер, в котором агрессивный Газпром окажется в самом неприглядном виде».

Услышав подобное, свита испытала подъем. Захотелось принести шаманское молдавского производства и продолжить новогоднее пиршество — вот здесь и сейчас. Но принцесса сказал: «Не торопитесь, у меня еще есть вот такое предложение». – Все присутствующие застыли. В такой голове и такие мысли!!!

Третий этап

Мы молдаване должны признать Молдовагаз структурой, навязанной Республике Молдове в 1994 году Газпромом криминальной. Да-да, именно криминальной. Эти мафиози придумывают разные «серые схемы», чтобы выдаивать из народа страны деньги.

Раз Газпром разместил на нашей территории свою «криминальную дочернюю компанию», значит уже почти тридцать лет из бедной республики текут реки денежных потоков, обескровливающих нас.

«Мы потеряли магистральные трубопроводы, по которым могли снабжать всю Европу трубопроводным газом. Занимая ключевое место в системе снабжения европейских покупателей, мы могли бы получать деньги от газа, а не платить их», – объяснила позицию принцесса Молдавии.

«Нам нельзя смотреть, как нас хотят обмануть и обокрасть. Только суд. Непростой европейский суд, а если и там не поймут, то святой американский суд укажут, кто виноват, и кто обязан платить Республике Молдова», – на высокой ноте выступление было завершено.

Кто-то скажет аплодисменты. На самом деле приближенные овациями и криками: «Наша Санду на века!», – встретили мысли президента. От радости часть приближенных оказалась на полу. Они валялись от восторга и радости.

Другая часть начала неосознанно скакать. Прыжки оказались настолько высокими, что на потолке, высотой 4,5 м, оставались следы от мощных ударов снизу.

«Праздник продолжается», – отметили корреспонденты, допущенные в тронный зал для написания репортажа о Новогодних плана Майи Санду.

Ни одного слова вражды, только восторг речам и мыслям самой гениальной президентке, а может и президентше современности.