Лукашенко не заставил себя ждать. Ответ Украине за санкции против Беларуси

На модерации Отложенный Лукашенко не заставил себя ждать. Ответ Украине за санкции против Беларуси 

 

Вот буквально еще вчера писал (здесь) о том, что Украина присоединилась к санкциям против Беларуси, как сегодня Александр Григорьевич "кинул ответочку", высказавшись о ДНР и ЛНР.

Но стоит заметить, что Лукашенко официально не признал независимость этих непризнанных республик или как считают украинцы - оккупированных территорий.

Но время от времени Александр Григорьевич "оговаривается", прям как по Фрейду.

Итак, его цитата:

Всё руководство Украины должно приложить усилия, чтобы «провести сегодня эти выборы и выйти на границу с Россией, чтобы это была украинская граница, эти 400 километров». Об этом 2 апреля в интервью главе белорусского представительства телерадиокомпании «Мир» заявил Александр Лукашенко. (1)

 

В принципе, он повторил пункт из минских соглашение, но если украинцы говорят об "оккупации" этих территорий РФ, то о каких выборах может идти речь на "оккупированных территориях?"

Сначала нужно же освободить территорию от "оккупанта", а потом проводить выборы.

А если Александр Григорьевич считает, что можно провести их сейчас, то значит на этих территориях нет никаких оккупантов? И тогда речь просто идет о гражданском конфликте между украинцами.

Хотя, уже давно понятно, что этот вопрос Украина пустила на самотек, думая, авось, со временем как-нибудь само "рассосется" и жители ДНР и ЛНР сами запросятся обратно в состав Украины.

Больной вопрос для Киева, но решать его никто не хочет и скорее всего не будет, особенно, в минском формате.

Да, и по-большому счету, Украине сейчас не до этого. Скоро коронавирус будет "править бал" на этой многострадальной земле.

Де-факто Киев уже признал эти территориями не своими, закрыв границы с непризнанными республиками в связи с коронавирусом . Ну да, там же живут "неукраинцы".