Кто вы украинцы, для себя и для России

На модерации Отложенный

   Зеленский дал, недавно феноменально истеричное интервью, где задал вопрос украинцам: А кто мы такие? Но ответить на него так и не смог. За него это сделает наш политолог Сергей Михеев:

МИХЕЕВ:

Тут по поводу Зеленского. Это его достаточно истеричная реакция, она, знаете, немножко по Фрейду, потому что он задаёт правильные вопросы, другой вопрос, что он даёт на это неправильные ответы.
Действительно – кто мы, это и есть главный, ключевой вопрос для Украины. И на этот вопрос Украина отвечает в стиле фантасмагории. Вся постсоветская история Украины - это и есть сплошная фантасмагория.
И вот эти нестыковки вещей, которые состыковать невозможно, они и Зеленскому разрывают мозги, и мы тоже удивлены. И мы тоже спрашиваем: а как это возможно, господин Зеленский, что Украина, которая невероятно пострадала от немецко-фашистской оккупации, может быть хуже только Белоруссия, которая действительно показывала чудеса героизма в составе Советской Армии, стала бандеровской?

И не было там украинских солдат, там была Советская Армия, где были украинцы, русские, белорусы и так далее. И все проявляли чудеса героизма, грудью вставали, чтобы освободить эту землю, а потом вся страна строила эту Украину.

И мы тоже удивлены, как в вашей голове, господин президент Украины могут все эти вещи укладываться и сочетаться с факельными шествиями, которые проходят в центре Киева. Или вы не в курсе, что там происходит? Как это может сочетаться с похоронами эсэсовца, которому отдавались высшие воинские почести? 

Похороны бендеровца на Украине. Яндекс-картинки.

 

Похороны бендеровца на Украине. Яндекс-картинки.

 

А на подносике у него при похоронах красовались современные ордена и медали, которые ему дали сейчас, уже в постсоветской Украине. Как это может сочетаться? Что непонятного? Вот нам это было непонятно с самого начала, ровно с 91-го года.

Я хорошо помню, как тогда, когда проводили на Украине референдум, людям говорили: Да всё будет по-старому! Обманывали их просто «в чёрную». Говорили: - Да будет всё хорошо! Там будет Россия, здесь будет Украина, всё будет хорошо, в гости будем ездить, ничего делить не будем, всё будет прекрасно!
Обманули тогда, а потом начали выворачивать мозги наизнанку. А теперь хочется спросить самого Зеленского: -А вы-то, господин Зеленский, вы сами можете определиться, кто вы? И вот эти все разговоры про «бабий яр», про семью, которую расстреляли нацисты…
Если честно, я русский, у меня тоже погибли родственники на войне, но если бы у меня история была бы как у него, то меня просто стошнило бы, когда на улицах Киева происходят эти вещи. Но это невозможно вынести, это надо себя убить, просто разорвать изнутри, чтобы быть президентом этих людей, смотреть на эти вещи и делать вид, что ты ничего не замечаешь.

Хочется спросить: - А к тебе не стучатся ночью твои родственники, не снятся родственники, которых они расстреляли?

Ты же их предал, ты вытираешь о них ноги! Вот в этом и есть главный вопрос современной Украины. Кто мы? Кто вы?

Наши победы, говорит Зеленский! Какие ваши победы, если вы так активно отбрыкиваетесь от всего общего наследия? От советского, от досоветского, вообще от всего, что было общего в стране! Какие ваши победы? Вы тогда определитесь какие ваши победы, какие не ваши.
Например, планы Гитлера натиск на Восток. Это ваши победы или не ваши? Вы же с ними наступали получается, судя по человеку, которого вы с почестями хоронили. Это ваша победа? А когда штурмовали Рейхстаг, это была ваша победа?
Вот эта шизофрения, разрыв внутри души, внутри мозга на Украине и есть главная проблема. Причём, это всё равно кумиры меньшинства. Но это меньшинство гиперактивно, а такие люди, как Зеленский продолжают подыгрывать ему.

И эту шизофрению навязывают миллионам людей. Это какой-то бесчеловечный эксперимент. Можно сколько угодно говорить о том, что у людей, которые воевали на стороне нацистской Германии, была «своя правда». Даже это можно говорить, но героев из них не надо делать! Потому, что не воевали они за независимую Украину по факту. Не воевали, вот в чём разница!