Измена

      Мир рухнул? Вы первая и единственная? Уверяю вас, вы - не исключение. Это было, есть и будет. Проще говоря – это не конец света. Все живы и пока еще здоровы. Если узнали об измене вы не от него, это говорит только об одном – не всё потеряно. Прекратили заламывать руки? Теперь спокойно обдумайте - до того момента, как Вы узнали о факте измены вас всё устраивало? Видимо, раз вы с ним живете – да. Соответственно, вас просто оскорбил тот факт, что кого-то ваш муж посчитал лучше, чем вы. И кто в этом виноват? Ой, вот только не надо сейчас возмущенно смотреть в монитор. Вас никто не видит и доказывать вы никому ничего не должны.

    Но…но…так кто изменился? Не изменились?! Да ладно! А как же вечные макароны с котлетой? А как же дежурный поцелуй ни о чем утром? Вы когда последний раз мужа обнимали по настоящему, так, что бы крепко-крепко, чтобы не хотелось отпускать? А о чем вы разговариваете, когда он рядом? Вы разбираетесь хоть в паре тем, которые его интересуют? Ого, вы еще и не знаете, что его интересует?! А претензии при друзьях и родных высказывали ему? Ведь было дело, верно? А…э…простите, что у вас там с сексом? Раз-два-три-четыре, руки вместе, ноги шире? Именно такой он у вас последние годы, да? Или уже и такого нет? Если вы узнали себя, но уверены, что муж должен любить вас такой, какая вы есть, можете дальше не читать, а спокойно идти подавать документы на развод. Потому что он не должен вас любить. В любви долгов нет. В одном старом фильме прозвучала замечательная фраза – жена-как прочитанная книга. Не обижайтесь, но вы и есть та самая прочитанная книга.

     Согласны меняться? ну что же, теперь поговорим о том, что делать. Точнее – начнем с того, что нельзя делать ни в коем случае. Нельзя сообщать мужу, что вы об этом знаете. И никому нельзя. В первую очередь – подругам и маме. От подруг вы тут же услышите известное на весь мир «бросайегоонтибянедостоин». А вот умные советы - как сохранить семью – вряд ли. А мама…для мамы вы были и останетесь ее девочкой, которой сделали больно. У нее будет только одно желание – убрать источник этой боли от вас подальше. Конечно, есть мудрые мамы, которые будут давать вам разумные советы, а не пытаться спрятать дочку под крыло, но отношение вашей мамы к зятю уже никогда не будет прежним. Даже если вы переживете эту измену, она ему никогда не простит.

      Нельзя меняться внезапно. Мужчины не так примитивны, как нам пытаются это представить женские журналы. И аналитический ум им дан от природы. Сообразить и сложить два+два – элементарно. Если вчера вы впихнули в него макароны и плюхнулись смотреть сериал, то будет смешно и жалко выглядеть сегодняшняя попытка влезть в красный бюстгальтер с черными ажурными чулками.

А уж если вы попытаетесь исполнить неловкий стриптиз вокруг стола с деликатесами, как советуют психологи, это будет ужасно. Всё, что испытает ваш муж – это чувство огромной неловкости.

     Еще хуже, если вы будете с этими всеми вывертами сидеть в гордом одиночестве, а муж в очередной раз «задержится на работе». Начните с самого известного и любимого женского способа кардинально изменить весь мир – сходите в парикмахерскую. Измените стрижку и, самое главное-цвет волос. Ах, да, от сериалов оторвитесь, в конце концов. Займитесь более интеллектуальными вещами.

     Если вы сидите дома – у вас огромное поле для деятельности. При желании всегда можно найти себе интересное дело. Да нет же, Боже ты мой, оставьте вы эти стодвадцатьпятые вязаные пинетки. Найдите работу в интернете, но, прежде всего, посоветуйтесь с мужем. Попросите о помощи, сильная вы наша и независимая. Тем более, что вы действительно в этом не разбираетесь. У мужчины в генах заложено подставлять плечо слабому. Не стоит готовить изысканные блюда каждый вечер, но про макароны пока забудьте. Кусок мяса, запеченный в духовке, любой мужчина предпочтет однозначно. Если он, конечно, не вегетарианец. С ними сложней. Начните готовить каждый вечер разные блюда. Рецептов в интернете – миллионы. Причем самых элементарных. Пригласите в гости друзей. Мужского пола и семейные пары. Друзья-мужчины с огромным удовольствием отпускают комплименты хозяйке, ведь на самом деле вы их заслуживаете, просто забыли об этом.

     И вы забыли и, что самое обидное - ваш муж. А крепкая семейная пара всегда является замечательным примером того, что можно потерять. И не забудьте пропустить пару рюмочек. Вот только не надо сейчас рассказывать о вреде алкоголя, наличие любовницы вредней для здоровья. Ну вспомните, какая Вы очаровательная, когда чуть-чуть подшофе, лукаво, из под длинных ресниц строили глазки. Ну и с приятными последствиями, естественно. Вам надоела рутина? Мужу тоже, раскрепостись. Короче – меняйте всё. Но постепенно, ненавязчиво, так, что бы ваш муж замечал эти изменения и ему интересно стало идти домой. А что там еще новенького?   

Ах, да, вот еще что. Цветы. Цветы себе купите. Да не кактусы же в очередной раз и не фиалки! Обыкновенную розу купите. А если муж ее заметит и спросит откуда, не делайте загадочный вид. Честно скажите – купила сама.

 

138
2609
28