Юристы, их кураторы и молодежь

На модерации Отложенный

Все помните, что Люба Соболь по образованию юрист? Ну, во всяком случае, она так утверждает.

А с чего начались протесты? С того, что Любины соратники подделали подписи на листах голосования. Как-то все оппозиционеры старательно обходят этот момент и если начинают оправдываться, то от них слышишь – ну и что, бывает, но подписей-то недействительных мало же было. Были же и действительные. Согласна, некоторым хомячкам уже по 18 лет есть.

Итак, поехали

1. Призыв к несанкционированным митингам КоАП РФ Статья 20.2

2. Подделка подписей избирателей. КоАП РФ Статья 5.46

3. Вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги часть1.1 статьи 20.2 КоАП

4. И, вишенкой на торте - постоянное употребление обсценной лексики в общественных местах. Зайдите к Любаше в Твиттер - найдете оную лексику без проблем. КоАП РФ Статья 2.3

Последнее - вроде мелочь, но о многом говорит. Ну, это для тех, кто понимает.

Короче, юрист из Любы слабоватый. Даже не слабоватый, а совсем никакой. Таких называют «юрыстко» И вот такие Любы стремятся в кресло, как минимум, лидера российской оппозиции.

Не кажется ли вам, что человек, позиционирующий себя юристом и лидером, должен делать всё так, чтобы комар носа не подточил.

Уесть злобную власть. Чтобы всё четко, с иголочки, стежок к стежку, придраться чтобы нельзя было. Вот это был бы юрист. Можно было бы говорить о том, что появился новый, достойный лидер, будет делать что-то разумное и сеять вечное. Но ничто не изменилось в этой клоаке.

 

Отступление. А ведь в принципе, возможно, не так эти навальные и глупы. Точнее, не сами навальные, а их кураторы. Что такое подростки? Эпатаж, желание бунта, желание доказать свою значимость, «перемен, мы ждем перемен». Санкционированные митинги – это неинтересно. Интересно «нарушения нарушать» и «безобразия безобразить»

 

Детки в полной уверенности, что им ничего не будет. Каждый из митингующих точно знает, что онжедеть и его не тронут, а вот ему всё позволено. Максимум, мама с папой штраф заплатят. И им неважно, насколько сейчас хорошо, вот они сделают еще лучше, они умные, безнаказанные и безбашенные. А взрослые – такие глупые и ничего не понимают.

Может, не надо так волноваться? Перебесятся? Повзрослеют?