Юлия Витязева: Западные провокаторы очнулись и принялись активно настраивать Армению против России

Юлия Витязева: Западные провокаторы очнулись и принялись активно настраивать Армению против России

Юлия Витязева: Западные провокаторы очнулись и принялись активно настраивать Армению против России

Проигравшие всегда ищут тех, кого можно обвинить в своём поражении, принять с честью которое способны далеко не многие

Вот и в Армении нашлись те, кто сейчас, пытаясь замылить тему собственных ошибок, начинает активно перекладывать ответственность на Россию. Дескать, она не помогла, она предала, она заставила заключить позорный мир с Азербайджаном.

Не хочу и не буду рассказывать о том, как все было на самом деле. Вы и так знаете.

Интересен другой нюанс. Тему «предательства» России сейчас педалируют не только определенные политические спекулянты в Ереване, но и те, кто палец о палец не ударил для того, чтобы разрулить ситуацию.

Быстрый мониторинг утреннего сегмента западных соцсетей выдал прекрасное. Американские демократы, слившись в экстазе с BBC и другими «честными и объективными» СМИ, активно навязывают своим читателям и зрителям одну простую мантру: пока все прогрессивное человечество боролось с ковидом и наблюдало за американскими выборами,

Путин с Эрдоганом, не спросив разрешения у США и Европы, заключили «подлую сделку» в пользу Азербайджана, предав Армению и отдав на растерзание Алиеву и Турции Арцах.

Разумеется, не все воспринимают эту манипуляцию и наглую ложь за правду в последней инстанции.

Скорее наоборот, большинство комментаторов задают всем этим новоявленным друзьям Армении и Арцаха один простой вопрос: «а где вы раньше были?» и почему судьба региона и его населения вас озаботила только тогда, когда туда вошли российские миротворцы? И не в этом ли кроется истинная причина вашей внезапной озабоченности?

 

Ответов на эти вопросы, разумеется, не следует. Но градус накала заметно повышается. В том числе, и в умах тех, кто на всю эту пропаганду ведётся, от обиды и гнева не понимая, что на том этапе, на котором было подписано так возбудившее некоторых соглашение, выбора у Армении уже не было. Цугцванг.

Но об этом западные провокаторы помалкивают, продолжая накачивать обозлённых людей тезисами из своих методичек.

Главная цель которых — настроить Армению против России, не дать этой стране сделать разворот в сторону России, сохранить в полном составе самое большое американское посольство и заставить армян считать русских — «предателями» и «оккупантами».

И тема Арцаха, с показной заботой о нем, — всего лишь спекуляция и способ манипуляции. Как Крым и Донбасс, за которые у наших западных «партнёров» тоже наблюдается сильное беспокойство, но исключительно в контексте своих собственных интересов.

Потому вынуждена разочаровать всех, кто свято верит в то, что сейчас Запад очнётся, усовестится, все бросит и побежит выгонять азербайджанцев из Шуши, чтобы вернуть его Арцаху. Не будет этого. Никогда. Зато будет много разговоров, вся суть которых будет сводиться к осуждению России и провоцированию антироссийских настроений. Как по теме Осетии, например.

При этом, следует помнить, что меньше всего западных благодетелей интересуют судьбы людей, проживающих на территориях, в «оккупации» которых они обвиняют Россию. Скажу больше, населения (с его истинными чаяниями и интересами) для них не существует в принципе.

В их картине мира есть лишь территории, названиями которых они профессионально жонглируют, пытаясь создать образ ужасной и коварной страны, одержимой «имперскими амбициями». Поэтому можно, конечно, обольщаться и надеяться, что все те сладкие обещания, которыми сейчас разбрасываются новоявленные «благодетели» будут выполнены.

Но объективная реальность заключается в том, что обязательным условием выполнения всех этих обещаний станет продолжение войны. Исход которой совсем не понравится тем, кого активно на неё сподвигают.

Юлия Витязева, специально для News Front

Источник: https://news-front.info/2020/11/12/yuliya-vityazeva-zapadnye-provokatory-ochnulis-i-prinyalis-aktivno-nastraivat-armeniyu-protiv-rossii/

7
498
3