И снова Макспарк! ))

На модерации Отложенный

В 2009-м году бурная виртуальная жизнь забросила меня в соцсеть Spaces.ru. Собственно, это была первая соцсеть, где я начал общаться. Возрастной контингент на сайте - молодежь и и люди среднего возраста. (Кстати сказать, немыслимое количество зэков, что удивительно... занимаются в основном тем, что окручивают сердобольных лохушек, дурочек)
Первым делом я, конечно же, решил осмотреться, понять, куда попал. Для этого везде где можно походил там, прогулялся, посетил массу различных чатов, форумов и прочих общественных мест. (Да, технически сайт оснащён великолепно) И все вынесенные оттуда впечатления потихоньку записывал в свой блог, который на Spaces назывался "дневник".
Но к чему я сейчас об этом говорю? Не далее как вчера я написал небольшую статью на тему почему приличные люди покидают Макспарк... и что-то вспомнил свои спэйсовские записи и подумал: хм, а ведь публика Макспарка уже, кажется, деградировала до уровня публики Спэйса. Даром, что "соцсеть для зрелых людей" - так посмотришь, старые нисколько не лучше молодых, такие же жлобы, такие же гопники.

И вот в связи с этим я бы хотел две те старые записи опубликовать, чтобы вы прочли и сказали, похоже описываемое на Макспарк или нет?... Или ЕЩЁ нет? ))

Итак.

   У меня нет чувства юмора!

Нет, с ч/ю у меня все в порядке, но то, что под юмором подразумевается здесь, на сайте (*).... Так, иногда просматриваешь аккаунт какой-нибудь с виду нормальной девушки, прочитаешь анкету: девушка как девушка, вроде полноценная. А зайдешь в ее гостевую (**) - там караул! Смесь сумасшедшего дома и зоопарка! Жуткий конгломерат этих двух! Как-будто бы всех обитателей психдиспансера на время ремонта здания переселили в клетки к обезьянам. Ох, право слово, и жу-у-ть! В смысле мерзость. Такая истошная х.ета и блевотина и всё какой-то тошнотворный кураж в разговорах там. Гопники, гопники.... "хгы-хгы-хгы!", "ха-ха-ха!", "ты ще меня облизываиш" - "размечталса это я те язык показала"- "а я думал лижыш". И все такие даун-реплики еще обильно иллюстрируются кучей даунских смайлов: смайл на смайле. А сами реплики не более, чем из трёх-пяти слов.
Недочеловеки. Люди-мусор.
Это ж, право, КЕМ надо быть, чтоб от блевотины такой удовольствие получать?! А эти получают, в экстазе исходят, оргазмируют аж! Иногда спросишь,"что за хрень?", отвечает (девушка): "так мы же угораем, расслабляемся" (такой подтекст: "неужели не понятно!"). Макаке даже в голову не приходит, что "угорать" можно как-то по-другому. Кажется, происходи их "расслабуха" в реале, все эти мальчики-девочки на лужайке бы дружно покакали и затем стали пулять друг в друга какашками. А что, расслабляемся же!
Не, ребята, если ЭТО у вас считается юмором, то тогда у меня чувства юмора не имеется вовсе. Я бука, зануда, отшельник, затворник, монах, угрюмый старик, хлыст, мормон, свидетель Иеговы, адвентист Седьмого Дня, мученник Махагхалы, призрак отца Гамлета, сон Стивена Кинга, и прочее, и прочее. И не шутите со мной, нах...!!!!!
А всё же. Так подумать. В сущности животные! Животные, в реальной жизни притворяющиеся людьми только затем, чтобы выжить: поступить на работу в хороший офис, прикинуться приличным перед родителями невесты... Например, на тот же вопрос "что за хрень?" многие отвечают без тени сомнения: "умняков нам и в жизни хватает!". И действительно. Тут они честны абсолютно. Кааак их, видно, напрягают в реальной жизни "умняки"! Ужас, как напрягают.

"Умняки" для них словно проклятие, словно наказание, повинность, которую они, мучаясь и страдая, вынужденны исполнять - чтобы, как уже говорилось, выжить. Как им невмоготу носить маски людей!
Но вот наступает долгожданный вечер, и они приходят туда, где маску человека можно на время забыть, где человеком притворяться вовсе не обязательно - в блаженное пространство Интернета.
И там они счастливо становятся теми, кем на самом деле являются: представителями фауны!

(*) "На сайте" - сайт Spaces.ru, популярная соцсеть. Отличный, технически совершенный интернет-ресурс. Но публика там в большинстве своем - такая, как описано. Это и обидно.

(**) Гостевая- персональный чат пользователей Spaces.ru

Июнь 2009 г.



   Нетонкий юмор... юродство!

"Мы превратились в нацию гопников, в нацию
Колянов и Катюх, не уважаемую никем!"
Эдуард Лимонов

Есть всем известное и привычное выражение: "тонкий юмор". Для меня же оно звучит странно и выглядит примерно, как ценник "мед сладкий". Ведь "тонкий юмор" это и есть, собственно, юмор. А "нетонкй", грубый юмор это уже не юмор, а что-то другое - что должно называться совсем другим словом. Которого, кстати говоря, в современном русском языке нет. Оно было в употреблении в русском языке во времена стародавние. Это весьма близко стоящее по смыслу к "нетонкому юмору" слово ЮРОДСТВО. Слово очень точное и отражает именно то, о чем пойдет речь ниже.
Я здесь (*) часто прохаживаюсь по гостевым (**), дневникам и анкетам обитатателей. Да-а-а, скажу я вам!! Иные гостевые напоминают больше жуткий лепразорий времен Первой Мировой, чем место общения современных нормальных людей. "Ы-ы-ы юлька я сёня пыво пыл"- юродствует прокаженный. "Пэйте пыво пэнное будет рожа здоровэнная"- счастлива своим ответом такая же овца.
Вспоминаются слова Ошо: "Дикий смех есть основное средство выражения дикарей. Мореплаватели 17 века были удивлены: дикари всегда смеются, Луну увидят, смеются".
А некоторые дикари не могут удержаться от смеха даже в своих анкетах- "смеяться" начинают уже там. В разделе "о партнере": "чёб красивше была"- лоб 24 года. "Рост метр пейсят в плате в горошек". "Сексуяльную". Раздел "Любимые книги": "Азбука". (вариант: "Камасутра") Раздел "О себе": "большой и страшный", "я халёсый". Халёсему 32 года. Фидель Кастро в свои 32, помнится, захватил власть в целой стране.
И это, честное слово, не вырванные откуда-то особо яркие примеры, нет, подобным "юмором" заполнены все соцсети, вся та сфера интернета, где есть возможность орудовать "простым пользователям".
Такое впечатление, что хрустальная мечта большинства - это наконец стать полными идиотами, сесть до конца своих дней на больничную койку, намазать рожу перловой кашей и юродствовать, юродствовать...

Лет 20 назад кришнаиты выступили с предложением, всех таких, кого мы именуем гопниками, вычислять в раннем возрасте и определять их в моральном смысле во что-то наподобие гетто. И один журналистик (ой, ну все же у нас хотят показаться хорошими и гуманными) ехидно так:"И как будем вычислять?" Я бы ткнул его мордой в этот сайт sресеs, во все эти анкеты, гостевые, чаты и форумы: "Смотри, сука, как!"

Август 2009 г.

Ну как похоже на Макспарк или нет?... Или ЕЩЁ нет? ))

 

20.04.2017 Т.Тамирхан