Франция и Германия начали слив Тихановской

На модерации Отложенный Франция и Германия начали слив Тихановской

Франция и Германия начали слив Тихановской

  

В Польше планируется акция в поддержку оппозиционного движения Беларуси. Это мероприятие можно трактовать, как начало «слива» Тихановской и, живущего в Польше Латушко. 

Стоит отметить, что протестные движения и митинги на польской земле очень выгодны лидерам ЕС Германии и Франции. Да и остальные страны недолюбливают поляков.

Не стоит забывать о том, что Польшей руководит Америка. Именно с Вашингтона поступают многочисленны команды, которые нужно выполнять безоговорочно. 

Французы не могут простить то, что Польша поспособствовала срыву многомиллионных военных контрактов. Кроме этого, поляки выступили против идеи Макрона о создании Европейских вооруженных сил. 

Интерес Германии в том, что именно на территории Польши работает большое количество вспомогательных предприятий, которые занимаются производством комплектующих для немецких концернов. Соответственно, Меркель стремится сохранить экономическое положение в этой стране. 

Важно понимать, что нестабильность в Польше позволит странам ЕС вести более свободную как внешнюю, так и внутреннюю политику.

Они стремятся снизить зависимость от Белого дома в экономике и политике. 

Митинги и беспорядки в Варшаве помогут ЕС избавиться от вето Польши на 7-летний бюджет. 

Марта Лемпарт, по команде Парижа и Берлина решает предложить помощь протестантам Беларуси. Она стремится не только получить моральную поддержку, но и людей, для проведения протестных акций в Варшаве.

Тихановская оказалась на распутье. Если она поддержит Марту, тогда подставит своего союзника Латушко. Последний потеряет финансирование. Соответственно, будет вынужден отколоться от Тихановской и заявить о том, что именно он возглавляет движение в Беларуси. Это раскол оппозиции. 

Если Тихановская не поддержит Лемпарт, тогда Литва сразу же прекратит поддерживать главу оппозиции. Это связано с тем, что и Вильнюсу выгодны беспорядки в Польше. 

Таким образом, можно смело говорить о том, что Тихановскую убирают с арены. Внимание и активность переносится на Варшаву. Соответственно, такие телеграмм-каналы, как НИХТО уже не нужны и будут слиты. Франция и Германия начали вести активную политику против лидеров белорусской оппозиции. Цветная революция успешно провалилась.