Европа готовится обложить "Газпром" штрафами за свои-же собственные просчёты и банкротство компаний

 В Европе крупные предприятия частично останавливают свою работу, вмешательство политиков США, Украины и Польши в европейскую энергетическую безопасность приносит ощутимые результаты. По совпадению, специально изобретённые правила биржевой торговли в ЕС сделали получение финансовой прибыли для крупных предприятий трудным испытанием.

Экономика европейских республик оказывается во многом зависела от недорогих ресурсов из России и других стран, дешёвый газ и металлы являлись основой для работы европейского производства еще со времён признания СССР за эту ""услугу". Как только цены стали рыночными - сразу всё поменялось и теперь в Европе думают, кому же выставить за это счёт?

Вице-председатель еврокомиссии Маргрете Вестагер сказала, что "Газпром" специально ограничивает предложения на рынке, чтобы увеличить цену и заработать

"Газпром" выполняет все условия контрактов, европейцы сами придумали новые правила, по которым цена оказалась доведена до рыночных показателей. Россия вовсе не обязана переходить к старым позапрошлогодним ценам и отказываться от выгоды, оно того не стоит. Тем-не менее поговаривают о том, что в собственных ошибках еврокомиссары действительно хотят обвинить Россию.

Там считают, что вся эта история была придумана специально, чтобы обанкротить заводы, европейские перекупщики на бирже специально продавали российский газ в несколько раз дороже, может в этом вина? Ведь после того, как европейская промышленность остановится, у "Газпрома" не будут покупать газ в прежних объемах. В Европе специально любят всё переворачивать и по их логике получается, что конечно это выгодно России, если европейские компании разорятся и перестанут использовать российский газ.

Европа не имеет права заставить Россию играть по своим правилам и продавать много газа на спотах, чтобы цена была ниже, никакие претензии здесь не имеют юридической силы и ничтожны. Инициаторами жалобы выступают как-обычно Польша и другие заинтересанты, где политикам кажется, что Россия что-то им должна.

Смешные требования Польши в "Газпроме" даже не читают, в них нет конструктива и вечно какие-то претензии. В России даже захотели и вовсе избавиться от польского сегмента транзитной трубы и стали использовать его в качестве вспомогательного, лишь бы не связываться с вечно что-то требующими странными людьми.

Европе требуется в год почти 500 млрд. кубометров, а сама она добывает лишь 100 млрд.

В России абсолютно паралельно, развалится европейская экономика - не развалится, все думают только о собственных экономических отраслях, которые развиваются небывалыми темпами, поэтому спасать европейское производство в России категорически отказываются. "Газпром" продаёт газ туда - где дороже, а если у Польши валится из-за этого экономика - да это их проблемы, это не повод для переживаний.

Требование Польши провести расследование еврокомиссии о "доминирующем положении" "Газпрома", для еврокомиссаров тоже как-то несвоевременно, они покупают российский газ задёшево по длительным контрактам и продают его в Польшу, Румынию и прочим "счастливчикам" в несколько раз дороже. Требования Польши как-то не к месту, ей же самой и реализуют газ по данной схеме, в "расследовании" еврокомиссары неизбежно выйдут на свой собственный след.

В Европе придумывают разные правила для "Газпрома", стараются загнать его в определённые рамки, что конечно выглядит как политическое давление в целях получения финансовой выгоды, за это могут быть санкции от России. Строительство трубы в Азию позволит вообще отказаться от европейского транзита в пользу более непривередливых и богатых покупателей.

Европейская экономика должна была получить серьезный удар из-за действий еврокомиссаров и она его получила, главные металлурги Испании, Италии, Румынии, Франции, Англии и многие другие, а так-же энергетики, хим.заводы и даже производители сухого молока - все требуют от государства субсидий и помощи. Одна часть европейских компаний - банкротит другую часть.

 

 

В "Газпроме" найдут что ответить Европе на необоснованные претензии

В "Газпроме" найдут что ответить Европе на необоснованные претензии

В России в это время развивают свою экономику и постепенно доля нефте-газовых доходов снижается в пользу других быстро растущих отраслей. Европа будет требовать что-то там до тех пор, пока не встанут её заводы, а потом она начнёт просто молча покупать. Ставьте лайк, если тоже перенаправили бы транзит в развивающуюся Азию.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/drevniykavkaz/evropa-gotovitsia-oblojit-gazprom-shtrafami-za-svoije-sobstvennye-proschety-i-bankrotstvo-kompanii-61e192bcff39e77de2682b7e?&utm_campaign=dbr&

41
631
15