«Эхо Москвы» действует в интересах Запада

На модерации Отложенный «Эхо Москвы» действует в интересах Запада

Тележурналист Владимир Соловьев, рассуждая о претензиях Польши на территории своих соседних стран, в том числе и к России, резюмировал, что планам Запада пересмотреть итоги ВОВ всячески способствует главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. При этом Соловьев упомянул о Дилетантских чтениях Венедиктова, посвященные пакту Молотова-Риббентропа. 


Давно известно, что Польша имеет большие претензии к территориям своих восточных соседей и мечтает переписать историю Второй мировой войны для того, чтобы вернуть себе данные регионы. При этом, бывший посол США в России Майкл Макфол предложил польским властям вернуть себе Белоруссию и часть территорий России. Однако, данные посягательства Польши абсолютно не обоснованы.

Соловьев уверен, что Венедиктов действует в интересах Запада, пытаясь переписать историю ВОВ.

К слову сказать, недавно в Екатеринбурге Венедиктов провел обсуждение скандального выпуска журнала «Дилетант», на обложке которого изображена свадьба Гитлера со Сталиным. Кстати, сам Венедиктов и является издателем журнала. 


А на страницах издания говорится о якобы сговоре Сталина с Гитлером с целью поделить Европу. Кроме того, переписать историю пытаются и другие сотрудники «Эха». Так, например, ведущий Дмитрий Быков сообщил, что Гитлер «освободитель» России. А Матвей Ганапольский уверен, что Советский Союз организовал Мюнхенский сговор 1938 года. При этом, радиостанция активно выгораживает преступления немецких военных.

Очевидно, что «Эхо Москвы» ведет идеологическую войну против России, пытаясь выставить ее главным агрессором.