Диалоги с шаманом. Самый страшный и одновременно прекрасный народ.

На модерации Отложенный

Именно так ответил мне эвенский шаман на мой вопрос- что он думает о русском народе и продолжил :- Викинги 1000 лет назад захватили практически без сопротивления Киевскую Русь. Славян они обратили в рабство. Но всегда им противостояли адепты Славянских Богов не признающих рабства и зовущие народ к освобождению.

Викинги завоеватели стали думать-как преодолеть свободный Дух славян. И тут византийцы им говорят-хорошую религию придумали евреи. По ней все христиане признают себя рабами еврейского Бога отца, а раввина Иисуса почитают Богом сыном. Но самое главное что догмат этой веры гласит- любая власть она только от Бога. Поэтому если Вы перекрестите славян в христианство,то Ваша власть над ними обретает сакральный смысл. 

Двойное рабство когда славяне стали рабами викингов физически и духовно оказались рабами еврейского Бога отца,превратило их в народ без своих духовных корней,родства не помнящих. И когда монголы завоевали Русь, то все,от смерда до князя несли на себе тяжесть ига и только попы процветали. Их освободили от налогов,они обладали некоторой независимостью, ведь они были заняты важным делом-держали народ в рабской покорности,навязывая им свой догмат-" Любая власть она только от Бога". И даже когда Гитлер оккупировал западные территории СССР, то на них пооткрывались храмы,велись службы и там славили Гитлера как освободителя России от жидобольшевиков.

Представители изначальной славянской Веры тысячу лет преследуются властью и поклонниками еврейского Бога-отца. Нет никакой разницы между адептами Славянских Богов и шаманами, просто они называются по-разному(ведуны,знахари,калики и т.д.) Одним из примеров тому моя семья-жена у меня русская шаманка. (https://zen.yandex.ru/media/55_buger/russkaia-shamanka-jena-manchjurskogo-shamana-5ede21d50184572230712335)

Московское великое княжество исповедущее рабовладельческий строй пошло войной на вольные русские города-республики Псков и Великий Новгород,где горожане были свободными гражданами и избирали власть на народном Вече. Это было русское демократическое устройство городов республик. Московия победила и свободный народ подался к поморам-исконно вольными людьми,отстоявшими свободу в битве с викингами, обратив их в бегство. Это была славная веха в истории русского народа.(https://zen.yandex.ru/media/55_buger/shiesgranica-mirov-5f78accb8d3ae5589b91136c)

Свободные русские люди обжили север и восток,включающий в себя Сибирь и Дальний Восток.

Возникло огромное территориальное образование под названием Российская империя. Русский народ разделился на два народа-антагониста. Рабовладельческая Московия,где тысячу лет культивировалось рабство и исконно свободный русский народ населяющий север, восток и юг казацкий. Россия больная рабством, выблёвывала из себя несвободу бунтами Болотникова,Разина,Пугачёва,зпхлёбываясь в собственной крови.

Крепостное право было отменено в 1861 году, но как отменить архетипы этого рабства в головах?..

Советская власть основательно перемешала эти два антагонизма в русском народе и теперь эта граница между рабством и свободой проходит у нас в головах. Лидер ЛДПР Жириновский, рассуждая о том что неплохо было бы ввести крепостное право для русских в наше время,наверное в своих мечтах он представляет себя новым рабовладельцем. Но в рабовладельческом обществе свободный человек один-правитель,остальные все рабы по рабской иерархии. На дворе 21 век,а они тянут страну в средневековье, где такие как Жириновский и его соплеменники, говоря языком Достоевского, были лишь презренными жидишками. Раб оказывается мечтает не о свободе,а о том чтобы самому стать рабовладельцем.

У русского народа есть гигантский потенциал для духовного роста. Все пророки говорят что Россия будет процветающей державой и сила её пойдёт из Сибири. Но для этого надо понять себя,взглянув на себя со стороны, или методом аналогии посмотреть как другие народы справляются с аналогическими проблемами.

Современная Индия-это большое демократическое государство. Но народ разделён на 640 каст от брахманов до неприкасаемых. По сути индусы живут тысячелетиями в обществе разделённому религией-индуизмом на кастовые сословия, отличающимся между собой по степени превосходства и унижения. Хорошо если Вы родились в касте брахманов, тут Вам почёт и уважение. А если Вас угораздило родиться в касте неприкасаемых, тогда что всю жизнь чистить отхожие места и быть всеми презираемым? Разве это не тоже рабство, хоть и освещённое религией? Да,наше время меняет что-то, даже сейчас президент Индии из касты неприкасаемых. Но это единичные случаи на фоне архаичного и религиозного общества. У Китая нет таких проблем, вся нация едина и он бурно развивается, а в Индии кастовое разделение не даёт индусам собраться в единую нацию и тормозит её развитие. Сколько ещё веков пройдёт,пока индусы не осознают порочность религиозного кастового различия?

У русского народа таких неразрешимых противоречий нет. Да,когда-то он состоял из антагонизмов. Тысячелетняя крепостная Московия и остальная Россия с вольнолюбивым русским народом. Но рабство отменили 150 лет назад,а советская власть перемешала всю страну до основания. И теперь в каждом из нас в головах идёт вечная борьба между рабством и свободой.

Раб не может быть личностью и только свободный человек,имея право выбора,отстаивает его. Какой будет Россия будет зависит от каждого индивида и универсальных человеческих ценностей заложенных в нём. Один государственный деятель сказал- "Свобода лучше чем несвобода". И пока эта простая мысль не станет очевидной для большинства, никакого развития страны не стоит ожидать и мы все будем жить в жуткой архаике неокрепостного общества.

Но мы знаем и "видим" прекрасное развитие России и её народа,а это значит что мы будем свободной и поэтому процветающей нацией,устремлённой в будущее, где права человека будут незыблемой и основополагающей константой, скрепляющей общество в единую нацию.

 

 

 

Альберт Бугер