Буки в районе сбития MH17 и обострение на Донбассе - совпадение? Не думаю.

На модерации Отложенный

 Меня вообще всегда смущают новости, которые появляются одновременно. Особенно если одна из этих новостей - какое-нибудь обострение где-нибудь.

Хрестоматийные Моника Левински и война в Югославии, например.

Ну если речь об Украине - то тут, конечно, все попроще.

На моей памяти обострения на донбассе постоянно случались всвязи с чем-то. То по санкциям совет собирается в какой-нибудь европе - а тут раз и обострение, то Трам прилетает - раз. и опять обострение, в общем всего не упомнишь, но какая-то одновременность всегда присутствовала.

А теперь вот опять. Опять обострение. Я глянул ради интереса новости, в конце концов не ради поправок к Конституции же обострять опять?

И внезапно увидел новости про MH17, Боинг сбитый над Украиной.

И новости то какие-то странные, дескать там в радиусе поражение БУКов российских то БУКов не было.

Не, Украинских вроде тоже не было, но тогда получается что в самый разгар гражданской войны Украина свои БУКи держала на базах.

И не выводила.

Что, все-таки странно.

Вот...

 

Президент Украины

Президент Украины

 

И, честно говоря, новость бы эта прошла мной и незамеченной, потому как, ну серьезно. мало ли какие расследования где всплывают, но вот в сочетании с обострением на Донбассе это приобретает совсем другую окраску. Новость эта.

Потому что других новостей, которые надо перекраывать обострением войны вроде бы и нет.

Так что - не все так однозначно с этим Боингом, и Зеленский знает чего-то такое, достаточное чтобы нарастающий возможно скандал с неудобными вопросами закрыть стрельбой.

Ну поживем-увидим. Авось за сбитый Боинг будут судить Порошенко.