Армения выбирает германские РЭБ

На модерации Отложенный Армения выбирает германские РЭБ

После карабахского конфликта власти Армении "уверились в неэффективности" российского вооружения. И было принято решение демонстративной закупки средств РЭБ у Германии.

 

Выбор в пользу Германии. Фото из интернета

 

Выбор в пользу Германии. Фото из интернета

 

С одной стороны это так: беспилотники Турции главенствовали в воздухе. С другой - вооружение Армении давно не обновлялось и подготовка персонала была "ниже плинтуса". Если человеку на улице дать боксерские перчатки, то он боксером не станет.

А поступит как мартышка из басни Крылова "Мартышка и очки". Как пример: супер-пупер-дорогое вооружение не помогает саудитам в борьбе с хуситами, вооруженными преимущественно автоматами Калашникова и старинными советскими ПВО.

Действительно, все средства РЭБ, включая "Репеллент" оказались малоэффективными в борьбе с ударными беспилотниками и дронами-камикадзе.

 

РЭБ Репеллент. Фото из интернета

 

РЭБ Репеллент. Фото из интернета

 

Пока неизвестна компания, у которой собираются приобрести средства РЭБ. Но показательно, что разуверившиеся армяне переходят на западные образцы оружия. Хотя наши "Красухи" хорошо защищают базу в Сирии. Не менее эффективна белорусская "Гроза", заточенная непосредственно под перехват беспилотников.

2 из 2

 

 

Гроза-6 в Ливии. Фото из интернета