Американские и британские дипломаты перестанут незаконно парковаться в России

Уже сегодня в Питере и Екатеринбурге с парковкой американских и британских дипломатов стало значительно лучше. Теперь этой парковки нет.

 В Санкт-Петербурге на месте незаконной парковки у здания генерального консульства США появились пешеходная зебра и разворот для автомобилей. 

«Парковка машин на данном месте была незаконной и мешала по аллее ходить пешеходам», — пояснили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Так ликвидирована парковка, против которой не первый год выступали местные жители.

Стало известно также о закрытии парковки у зданий дипмиссий США и Великобритании в Екатеринбурге. С улицы Гоголя в Екатеринбурге исчезли дорожные знаки, позволявшие американским и британским дипломатам эксклюзивно парковать свои автомобили на обочине проезжей части.

 

 

Источники

Группа социальной сети "ВКонтакте" - "Экстренный вызов Санкт-Петербург" - https://vk.com/extra_call?w=wall-144035590_6257%2Fall

 

Группа социальной сети "ВКонтакте" - "ДТП и ЧП.

Санкт-Петербург" - https://vk.com/wall-68471405_7459635?offset=200

"УралИнформБюро" - Американских дипломатов лишили выделенного паркинга в Екатеринбурге - http://www.uralinform.ru/news/politics/279161-amerikanskih-diplomatov-lishili-vydelennogo-parkinga-v-ekaterinburge/

Места только для машин генерального консульства США и генерального консульства Великобритании - теперь только на свалке.

*****

Лиха беда начало! 

Русские - поймут, остальным - не обязательно.

Источник: https://cont.ws/@netesov/714069

13
706
17