Венедиктов нагоняет панику из-за коронавируса

На модерации Отложенный

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов не перестает нагнетать панические настроения на тему коронавируса в России. Ситуация в Соединенных Штатах, к слову, весьма непростая, его мало волнует, хотя там уже произошел коллапс системы здравоохранения.

  Венедиктов старательно роет землю в поисках сплетен и фейков, чтобы запугать именно россиян. С этой целью он использует помимо сайта «Эха» и свой личный telegram-канал.

  На своем канале Венедиктов размещает псевдоэкспертные мнения петербургского депутата Бориса Вишневского и либералки Екатерины Шульман. Они яро критиковали ограничительные меры, введённые в столице.

Вполне вероятно, что Венедиктов мечтает о повторении в России американского сценария, поэтому и саботирует защитные меры, принимаемые российскими властями, в том числе в медиапространстве.

  Главред RT Маргарита Симоньян при этом отметила, что Венедиктову не помешало бы добавить к опросу опцию «сажать», и вот тогда бы результаты его точно не порадовали.

Впрочем, вряд ли кудрявый старикашка ее услышал. Ему важнее голоса провокаторов, критикующих действия российских властей. Плевать на безопасность, жизнь и здоровье россиян, когда их мерзотные выхлопы уже хорошо оплатили западные кураторы.

  Между тем в столь любимых Венедиктовым Штатах из-за вспышки коронавирусной инфекции ряд штатов ввел карантин или режим самоизоляции.

В Нью-Йорке пришлось задействовать армию и Нацгвардию, чтобы удержать ситуацию под контролем.

В России, если сравнить с американскими реалиями, власть действует чрезвычайно мягко. Где же главред увидел нарушение прав человека? В том, что зараженные и потенциальные носители вируса должны сидеть дома, чтобы не навредить другим людям? Не разгуливать по улицам и магазинам, подвергая опасности пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями?

  Старый либерал утратил связь с реальностью, стремясь выслужиться перед Западом. Его радиостанция «сосёт» бюджетные денежки и при этом занимается вредительской антироссийской деятельностью.

  Пора старого балбеса заставить ответить за фейки и ложь по закону. Ну а руководству «Газпром-Медиа» не мешало бы подумать о том, во что превратилась радиостанция под руководством кудрявого старпера-русофоба.