В Москве сотрудника угрозыска арестовали за крышевание притона ( Обычное явление )

На модерации Отложенный
Милиционера задержали на взятке 40 тысяч рублей.
Милиционера задержали на взятке 40 тысяч рублей.

Милиционер попался на взятке 40 тысяч рублей

Ринат НИЗАМОВ — 10.10.2010

То, что милиция в нашей стране держит под своей нежной опекой тысячи борделей, ни для кого не секрет (иначе как бы они - бордели - существовали в таком количестве). Однако время от времени управление собственной безопасности сообщает нам о единичных случаях, когда милиционер попадается вдруг на крышевании того или иного предприятия по оказанию сексуальных услуг.

Вот и на этот раз в столичной милиции отчитались о задержании сотрудника уголовного розыска, который брал деньги (эка невидаль!) за покровительство притона на юго-западе Москвы.

Старшего лейтенанта взяли, когда он получал от хозяйки заведения 40 тысяч рублей.

- Милиционер получал взятку содержательницы притона для занятия проституцией за обещание покровительства заведения, - рассказали в правоохранительных органах. - Задержание произошло в минувшую пятницу после окончания рабочего дня - сотрудник принимал «клиентку» прямо в служебном помещении отдела уголовного розыска на улице Академика Пилюгина.

Против старлея возбудили уголовное дело сразу по двум статьям - «взятка» и «организация занятия проституцией с использованием служебного положения». Только по последнему эпизоду ему грозит до шести лет тюрьмы.

Привлечена ли к ответственности сама хозяйка притона и продолжает ли бордель свою работу, в милиции решили не уточнять...