Ждем фильм «Шугалей-2» от режиссера Бриуса

Появился второй трейлер фильма «Шугалей-2». Кинолента рассказывает о судьбе двух россиян, похищенных более года назад в Ливии. Вторую часть киноленты взялся снимать режиссер Максим Бриус. Его прежние работы достойны внимания, поэтому можно смело ожидать, что «Шугалей-2» получится таким же интересным.

https://www.youtube.com/watch?v=KLbPCBU3OBc

На вторую часть киноленты возлагаются большие надежды. До сих пор похищенных в Ливии Максима Шугалея и Самера Суэйфана держат за решеткой, причем незаконно. Кинолента может помочь в освобождении россиян. Бриус понимает всю ответственность и точно постарается выложиться по максимуму, чтобы фильм смог зацепить и тронуть сердца зрителей.

На сегодняшний день в активе режиссера 34 работы, некоторые из которых стали довольно популярны в России. Например, это сериалы «Береговая охрана» и «Морские дьяволы».

Еще можно назвать многосерийную драму «Подсудимый». К слову, фильм «Шугалей-2» чем-то похож на «Подсудимого», поскольку в этой драме рассказывается история следователя, заключенного в тюрьму по надуманному обвинению. Шугалея и Суэйфана тоже беспричинно держат в тюрьме.

Разница в том, что сценарий драмы «Подсудимый» выдуман, а фильм «Шугалей-2» снимается по реальным событиям. Россиян схватили боевики так называемого ПНС Ливии в 2019 году за то, что они выяснили правду о единственном в мире террористическом правительстве, сформированном в Триполи. Чтобы эта информация не стала достоянием общественности, ученых похитили и заключили в тюрьму.

ПНС не просто сотрудничает, а фактически управляется выходцами из самых опасных террористических группировок – ИГИЛ, «Аль-Каида» и «Братья-мусульмане» (террористические организации, запрещены в РФ).

Премьера уже скоро. Бриус точно не подведет, там что ждем вторую часть «Шугалея».

4
541
0