В жизни всегда есть место подвигу

На модерации Отложенный

ОСВР граждан СССР Псковской области

вчера в 13:41

👍🏻В жизни всегда есть место подвигу.

В жизни каждого из нас происходили события, кардинально меняющих её течение. Именно Шиес стал для многих той самой чертой, когда жизнь измеряется до и после. Шиес буквально пробудил нас от долгого сна и открыл многим глаза на происходящее и на нашу власть, которая нам постоянно врала и изворачивалась, крышуя лицемерное строительство. Именно благодаря неравнодушным и самоотверженным людям, вставшим на защиту нашей земли стройка на данный момент приостановлена. Только присутствие активистов в лагере-коммуне не даёт мусорным оккупантам завершить свои лицемерные планы. Очевидны попытки власти внушить всем нам, что проект закрыт.Но давайте проанализируем голые факты, а не обычное пиарное бла-бла наших чинуш:

 Президент неоднократно переносит сроки своего же поручения об учёте мнения населения, хотя это мнение давно всем известно.
 Региональная власть устами Цыбульского не одобряет проект Шиес и исключает из реестра приоритетных инвестиционных проектов. Хотя совершенно очевидно, что строительство можно вести и не являясь приоритетным проектом.
 Возведённые на Шиесе объекты со строительной техникой стоят и никто убирать их и не собирается , там постоянно живут рабочие с наёмниками из ЧОП и число их, что характерно отнюдь не уменьшается.
 Суды по признанию построек объектами капитального строительства и подлежащими по этой причине сносу - постоянно переносятся.
 Рекультивацию, которую можно было провести за несколько месяцев,- растянули аж на 11 лет!
 Продолжаются откровенные репрессии активистов, их задерживают, судят, штрафуют !

Я не понимаю , - что, что даёт основания для многих поздравлять друг друга с "победой" на Шиесе? Как раз всё говорит об обратном, и совершенно очевидно, что проект всего лишь заморозили до лучших времён, но лицемерную стройку, вызвавшую небывалый по охвату протест населения,- никто закрывать вовсе и не собирается. А нас всех в очередной раз просто водят за нос . Проводится целенаправленная политика по одурачиванию населения перед губернаторскими выборами очередного назначенца- представителя именно той партии, которая и довела наш регион как и всю страну до всеобъемлющего очевидного кризиса и на всех этапах лоббирующая этот лицемерный мусорный проект.



Далеко немногие понимают весь цинизм и лицемерие происходящего. Большинство по-прежнему находятся в плену иллюзий, являющихся следствием откровенной и очевидной манипуляции общественного мнения с помощью абсолютно контролируемых властью СМИ. Но не все. На днях активисты бессрочной акции протеста в Архангельске провожали на Шиес очередного своего товарища - Ольгу Барсову. С самых первых дней она встала на защиту нашей земли и именно Шиес стал делом всей её жизни.

Это её 14-я поездка ! 152 дня своей жизни она провела в лагере-коммуне! Удивляешься, глядя на неё- как по силам этот подвиг такой хрупкой женщине? И это не смотря на откровенные административные репрессии, ведь по трём недавним административкам ей придётся выплатить 27 тысячи рублей, что значительно превышает её небольшую пенсию. https://vk.com/wall-193871388_6672?hash=f8dc730ecec4b.. Очевидно, что активного борца за наш чистый Север власть по-обыкновению решила что называется просто переломать через колено. Но ничто не может испугать и сломить характер нашей героической архангелогородке, беззаветно любящей свой край и решившей не верить всем этим победным россказням , а бороться до полной и окончательной победы на Шиесе .

Мало кто из нас задаёт себе вопрос,- что движет этими людьми и что лично я сделал, чтобы противостоять этому откровенному беспределу. Выросло уже не одно поколение, которое не отягощает себя подобными вопросами. В стране целенаправленно на протяжении трёх десятилетий буквально вытравливается само желание людей отстаивать свои права и свою землю. Но именно такие несгибаемые , как Ольга Барсова,- возрождают в нас веру , что мы еще народ, способный ещё объединяться и сопротивляться, а не управляемое, бессмысленное и безмолвное стадо. И пусть ещё лицемеры окончательно не отступились, мы знаем,- что Шиес мы им не отдадим. И после нашей несомненной Победы мы обязательно установим на этом легендарном месте памятник. Памятник русской женщине, которая заставила вспомнить всех нас, что мы еще народ, ответственный за свою землю и будущее своих детей.

Сергей Илюхин
https://vk.com/id517225486