Травлю предприятий петербургского ресторатора устроили Шувалов и Ступин

Вокруг истории с заболеванием детей в Москве из-за некачественного творога появились новые подробности. Выяснилось, кто и зачем устроил провокацию вокруг сферы соцпитания в Москве. Это Дмитрий Шувалов и Евгений Ступин. Но кто эти люди? И почему они оклеветали пищевые предприятия петербургского ресторатора Евгения Пригожина?

Как оказалось, два вышеупомянутых провокатора с недавних пор связаны с либералами. До этого каждый из них шел своей дорогой. Шувалов 14 лет проработал инженером-проектировщиком, но после переезда в Некрасовку стал «бунтарем». Первые «протестные нотки» в нем сыграли, когда он выгнал из дома простых людей, якобы незаконно проживающих в квартире. Ощущение своей власти над людьми ему понравилось, и он пошел дальше. Новоиспеченный активист выступил против решения мэра насчет застройки одного из районов Некрасовки – снова получилось. Уверовав в свое всемогущество, Дмитрий подался в депутаты. И здесь подфартило. После этого небольшой бизнес Шувалова в области инженерных изысканий и инженерно-технического проектирования стал «очень прибыльным».

Адвокат Ступин, близкий к структурам Ходорковского, подключился к ситуации, когда Шувалов хайпануть на громкой истории с заболеванием столичных детей. Ради пиара и устранения предприятия «Конкорд» с рынка питания он начал раздувать истерию. Вместе со Ступиным они подали петицию на сайт Change.org, которую поддержало всего 5 человек. Но этого было мало провокаторам. И они начали раздувать панику до окончания расследования инцидента.

Учитывая, что Шувалов и Ступин сотрудничают с «Открытой Россией» олигарха Ходорковского (Ступин даже лично знает Андрея Пивоварова, председателя организации и ставленника МБХ), неудивительно, что провокаторов интересует «крупная рыба» в виде комбинатов питания Евгения Пригожина, а не истинный виновник пищевого заболевания. Кто не знает, это ООО «Чаплыгинмолоко» со своим злосчастным творогом. Но это не тот масштаб для пиара.

Любовь к халявному пиару заставила скинуть маски. Но после обнародования последней информации вряд ли Шувалов будет продолжать использовать свои серые схемы обогащения. А Ступин гарантированно потеряет много клиентов.

18
854
3