США оборзели в край: в Вашингтоне сотрудниками ФБР задержан Александр Малькевич

На модерации Отложенный

Несколько часов назад в аэропорту Вашингтона сотрудники ФБР безосновательно задержали российского журналиста Александра Малькевича. Хочется спросить у Штатов: и где же демократия, где свобода слова, о которой вы говорите?

Сейчас информация о задержании Малькевича проверяется российским посольством в Вашингтоне. Направлен запрос в Госдеп США по поводу данной ситуации. Россиянам, попавшим в такую ситуацию, рекомендуется сразу обращаться в посольство за помощью.

Известно, что Малькевич находился в США не просто так – он являлся наблюдателем на промежуточных выборах, что прошли 6 ноября. Смотрел за процессом в штате Мэриленд. После он рассказал о выборах, находясь в Национальном пресс-клубе Вашингтона.

Малькевич отметил недопустимость вести даже фотосъемку на территории избирательных участков, не говоря уже о видео. А мы с вами можем спокойно следить за процессом даже из дома через камеры, к которым можно подключиться по сети.

В целом, россиянин был «в глубочайшем шоке» от выборов в США по сравнению с Россией. Уровень нарушений просто зашкаливает. Особенно поражает то, что русских общественных наблюдателей с документами на руках выдворяют с участков. Это уже за гранью разумного. Также Малькевич упомянул о том, что средствам массовой информации в Штатах уже давно не верят, отметив «моральное банкротство» американских источников.

В конце Малькевич добавил, что при вопиющих нарушениях, когда системы для голосования ломались, а организация выборов оставляла желать лучшего, диалогов о «руке Москвы» не велось.