Сколько стоит патриотизм?

 

 

Нет, конечно же, я не о цене патриотизма как такового. Наши люди, в основной своей массе, преданы Родине душой и сердцем. Последние победы сборной России на чемпионате мира тому яркое подтверждение. Вся страна готова скандировать: »Вперёд, Россия!!!»

А вспомните воссоединение Крыма с Россией. За исключением немногочисленных космополитов, миллионы россиян в едином порыве приветствовали это историческое событие, испытывали гордость за свою Отчизну.

Простой российский народ патриотичен бескорыстно, чего, к большому сожалению, нельзя сказать о многих из тех, кто олицетворяет власть, владеет огромными средствами, распоряжаясь ими в ущерб стране и народу.

Вот почему, когда отдельные чиновники, депутаты и толстосумы говорят о своих «патриотических взглядах», слушать их не только противно, но и тошно.

Цена такого «патриотизма» известна – она с шестизначными нулями и даже более того.

А вот на российском телевидении цена патриотизма определяется стоимостью рекламы. Глядя на то, с какой радостью ведущие так называемых ток-шоу («Время покажет», «60 минут», «Вечер с Владимиром Соловьёвым», «Место встречи» и других подобных политических передач) прерывают свои патриотические ежедневные бдения на показ рекламных роликов, сразу же становится понятно, ради чего затевается весь этот сыр-бор. Правильно! Ради рекламы!

Более циничных примеров демонстрации патриотизма я не знаю. Такие пропагандисты готовы обслуживать всех, кто им платит деньги, причём, большие. Можно ли им верить? Не знаю, как вы, а я не верю.

7
1218
5