Российские либералы отрабатывают западные тезисы WADA

На модерации Отложенный

И снова либеральные журнашлюхи накинулись на Россию из-за решения WADAоб отстранении спортсменов РФ от мировых соревнований. Обвинения стары, как мир – россияне якобы уличены в использовании запрещенных препаратов. И это отличная почва для паразитов из помоек типа «Эхо Москвы» и т.д.

Конечно, грантоеды с упоением кинулись поносить страну на фоне заявлений с Запада. Например, «Эхо» сделало аж 13 высеров на эту тему. Либералы бесцеремонно говорят, что спортсменам стоит сменить гражданство, а не страдать из-за флага. Потоптался на России даже «Коммерсант», назвав «государственными манипуляциями» якобы имевшие место быть махинации с пробами.

На теме хайпанули все либеральные ресурсы, особенно кормящиеся с Запада. Ведь в их задачах стоит проталкивать точку зрения спонсора. Это «Медуза», «Росбалт», «Лента», «Ведомости», «Фонтанка».

Эти источники выпустили не по одному материалу. «Сноб» даже взял интервью у юриста ФБК Любы Соболь, недавно признанной иноагентом. Остальные ограничились единичными выпадами, но мимо возможности вылить ушат помоев на Россию, разумеется, не смогли.

Как напомнил известный политолог Армен Гаспарян, WADA давно является политическим инструментом в руках Вашингтона. США диктуют правила игры через организацию, а российские либералы только подхватывают повестку и отрабатывают подачки. Но, самое главное то, что никто ни задается вопросом, почему американские спортсменки имеют не женское телосложение. Это достигается только стероидами. Но почему же об этом молчит WADA?

С Гаспаряном полностью согласен и публицист Дмитрий Пучков. Он отметил, что российских спортсменов в очередной раз оклеветали, поскольку наши – одни из самых «чистых» в мире. Скандал нужен ради пропаганды. WADA послушно закрывает глаза на многочисленные факты употребления запрещенных препаратов западными спортсменами, но фабрикует антироссийский прецедент.