«Охота на ведьм» продолжается

На модерации Отложенный

Не секрет, что отношения между Россией и США с каждым днем ухудшаются. Игнорируя любые предложения Москвы по преодолению кризиса в отношениях, какие бы конструктивные они ни были, Вашингтон продолжает тотальную «охоту на ведьм», развязанную влиятельными русофобами.

С 2012 года в американских СМИ периодически обсуждается вопрос об ограничении, а то и о полном разрыве дипломатических отношений с Российской Федерацией. С некоторого времени американцы стали чинить всевозможные препоны нашим дипломатам.

Американское руководство активно работает над сломом той модели мира, которая сложилась в результате Второй мировой войны, что, естественно, вызывает сопротивление со стороны России. После развала СССР наша страна, выступающая за многополярное мироустройство, очень мешает США установить свою гегемонию, что, естественно, вызывает у наших «друзей» приступы злобы, чаще всего бессильной и даже абсурдной. Именно поэтому современная Россия является для США сейчас главным противником, которого следует любой ценой сломать, а еще лучше – уничтожить.

 Правящие круги США видят для этого единственно возможный вариант: вернуть Россию в 90-годы прошлого столетия - во времена хаоса, желают во что бы то ни стало расшатать ситуацию внутри страны, добиться полной смены политического режима, а вместе с ней – резкого изменения политического курса, со всеми вытекающими последствиями.

Параллельно заокеанские русофобы применили стратегию, суть которой – вырастить под боком у России злейшего врага, чтобы затем стравить их. И, следует отметить, первый кандидат на эту роль уже «созрел» – Киев сейчас просто захлебывается от ненависти к нам.

Кроме того, велико желание окружить нас по всему периметру натовскими войсками, взять в тиски, с тем чтобы «задушить в своих объятиях». Собственно, это сейчас и происходит. Внезапная переброска американской механизированной дивизии в Польшу под предлогом якобы угрожавшим Европе российско-белорусским учениям «Запад-2017» - еще одно тому подтверждение. При этом, если же сравнивать численный став российской и натовской группировок (включая армию США) на западном ТВД, превосходство в силах и средствах наших «партнеров» будет десятикратным.

Вот такая «картина маслом» получается…