Навальный пригрозил любопытному журналисту расправой

На модерации Отложенный

Алексей Навальный снова продемонстрировал свое недвусмысленное отношение к москвичам. Один из столичных журналистов, увидев на улице «борца с коррупцией», поспешил сфотографировать его на мобильный телефон. После этого псевдоппозиционный блогер начал сыпать угрозами в адрес фотографирующего.

https://www.youtube.com/watch?v=dIWbfUh0WNE

Навальный пообещал ему «дать по башке» за «тупые вопросы», которые задавал журналист после съемки. Блогер в тот момент встречался с экономистом и публицистом Вячеславом Рабиновичем в одном из столичных заведений. По всей видимости, именно фотография и вывела Навального из себя. Эта встреча не должна была стать достоянием общественности?

Травля журналиста не прекратилась и после инцидента.

Ему постоянно поступают новые угрозы. «Хочешь сделать фото Навального? Лучше сразу повеситься», - так звучит последняя из них.

В результате молодой человек заблокировал личные данные и возможность писать ему сообщения. Семья журналиста также получает угрозы. Однако страсти не утихают на странице ВК Рабиновича, попавшего на снимок. В частности, сторонники Навального призывают к расправе над журналистом. Попытки уладить конфликт ни к чему не привели – ответа нет.

Ситуация действительно странная. Агрессивное поведение «борца с коррупцией» явно говорит о том, что ему есть что скрывать.

«Вот такая вот у нас оппозиция, так она понимает свободу», - сделал выводы молодой человек. Журналист добавил, что ради общения с Навальным нужно быть, по-видимому, только противником власти. Просто так разговаривать с блогером нельзя – можно «получить по башке».