Нацисты должны нести ответственность за свои действия, однако «Новая газета» другого мнения

На модерации Отложенный

С каких это пор тех, кто занимается реабилитацией нацизма, можно оправдать «Ну-у-у, они же просто прикололись»? Обозреватель издания «Новая газета» Леонид Никитский думает, что это звучит вполне адекватно. Так, он заступился за навальнистов-нацистов, распространявших фотографии руководителей Третьего Рейха на портале «Бессмертного полка онлайн».

Андрей Десницкий о том, почему мало было победить нацизм – надо ...

Никитский, видимо, считает, что любой может осквернить историческую память, и это сойдет ему с рук. Он реально заявил, что провинившиеся, нарушившие закон, не заслуживают уголовной ответственности. Ему, похоже, плевать на то, что статья №354.1 есть в УК РФ.

Никитский утверждает, что данная статья нужна только для продвижения по службе полицейских, а так в своем роде она «искусственная».

Всем давно известно, что и "Новая газета", и ФБК Навального, и "Мемориал" - отвратительные организации, которое только и делают, что пытаются заработать бабки на искажении исторической памяти. Они не догоняют, что ублюдки-нацисты должны нести ответственность за свои действия, иначе в дальнейшем они будут позволять себе намного больше. Возможно, даже начнут маршировать по улицам российских городов, как это когда-то случилось на Украине.

«Новую газету», Навального, Муратова, Никитского и других необходимо также привлечь к ответственности за «выращивание» нацистов, а также за то, что смеют их оправдывать.