Кравчук хочет привлечь США к переговорам по Донбассу

На модерации Отложенный

Глава делегации Украины в Трёхсторонний контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук считает, что решать вопрос по установлению мира на Донбассе будет очень сложно без участия в этом процессе США.

 

«Я скажу откровенно: пока в этом формате, если и дальше будет патовая ситуация, пока не будут введены в формат по установлению мира на Донбассе США, это будет очень сложно. Потому что я думаю, что наиболее сильная, наиболее богатая страна мира может иметь наибольшее влияние. Правда, там сегодня выборы на носу, коронавирус, там много проблем. Я говорю об этом в перспективе. Но мы увидим, а вдруг начнутся шаги, и мир постепенно будет устанавливаться» — сказал Кравчук.

 

Также он назвал свои первоочередные шаги в составе ТКГ.

 

«Первый шаг — наступательный. Начнём с Будапештского меморандума. Украина тогда сложила ядерное оружие, 175 ракет. На каждой ракете стояло по пять боеголовок, в целом — больше 1000. Каждая шахта стоила миллиард долларов, тех долларов, сейчас это около 300 млрд. И этот шаг Украины имел очень большое значение для уменьшения ядерных арсеналов и затрат на ядерные арсеналы тех ядерных государств, которые сегодня существуют», — сказал первый президент.

 

По словам Кравчука, Украина, исходя из этого, имеет право поднять вопрос о создании специального фонда для восстановления разрушенного Донбасса.

 

«Если мы это обсудим и подадим в широком плане, дипломатическими усилиями всех вместе, и Россия поддержит... Я хочу фонд реанимации Донбасса, люди начнут сразу за что-то конкретное браться», — сказал он.

 

Как отметил Кравчук, вторая инициатива касается создания свободной экономической зоны на Донбассе.

 

 

 

«Когда я был президентом, мы создали свободную экономическую зону, куда вошли Донецкая, Луганская, Днепропетровская области. Потом об этом забыли. Я думаю, сейчас это также надо сделать — не только на контролируемых территориях, а во всех областях. И когда люди займутся конкретными делами, туда пойдут инвестиции. И не надо будет говорить о каком-то особом статусе Донбасса», — сказал первый президент.

 

Комментарии:

*

"Начнем с Будапештского меморандума....", придурок старый, давай начнём с того, что вы дибилы этот меморандум не ратифицировали и к стати тогда ТЫ, пенёк замшелый был президентом. И напомню тебе склеротик, что сказал Помпео, "Свои споры улаживайте сами, Америка с Россией ссорится не будет", что тебе мухомор из сказанного Помпео, туго в башку лезет? Попроси у сиделки водички и ляг подремай идиот.

*

"Однако экс-президент Украины Леонид Кравчук в интервью немецкому агентству Deutsche Welle (DW)[5] сказал, что Будапештский меморандум был только формальностью, так как фактически Киев был бессилен."

*

А даже если бы ратифицировали! Британцы относительно недавно заявили, что все гарантии касаются ядерного нападения...

*

А винтажный газогенератор не в курсе, что один из имбецилов-предшественников это уже предлагал?

*

«Первый шаг – наступательный. Начнем с Будапештского меморандума. Украина тогда сложила ядерное оружие, 175 ракет. На каждой ракете стояло по пять боеголовок, в целом - больше 1000. Каждая шахта стоила миллиард долларов, тех долларов, сейчас это около 300 млрд.

И этот шаг Украины имел очень большое значение для уменьшения ядерных арсеналов и затрат на ядерные арсеналы тех ядерных государств, которые сегодня существуют», - сказал первый президент.

По словам Кравчука, Украина, исходя из этого, имеет право поднять вопрос о создании специального фонда для восстановления разрушенного Донбасса.
-----
т.е. ..по его мнению.., Запад сэкономленные на затратах на я\о деньги должен отдать Украине??

коков ловкач.

*

там уже и % насчитали.)

*

...взмахнула рыбка хвостом и побрёл назад старый дурень с пачкой памперсов - взгблядь, а и нет второй Хранции - тащит за собой на кравчучке его старухраина разбитое корыто, а из него последняя мрия с матом к уссатому соседу на север побежала...

*

"Украина тогда сложила ядерное оружие, 175 ракет. На каждой ракете стояло по пять боеголовок, в целом - больше 1000." - оказывается, 875 больше 1000.
"Каждая шахта стоила миллиард долларов, тех долларов, сейчас это около 300 млрд." - это наверное, если "те" доллары пересчитать в зимбабвийские? Доллар 1913-го года сейчас стоит $26.51. В общем, маразматик повеселил.
"И этот шаг Украины имел очень большое значение для уменьшения ядерных арсеналов и затрат на ядерные арсеналы..." - тут даже не знаешь, что и сказать... Чи сміятись, чи жаліть, чи просити смерті?.. Т. е. боеголовки, вывезенные в Россию, каким-то образом уменьшили ядерный арсенал?! А оборудование новых позиций для ракет уменьшило затраты на ядерные арсеналы?!
Короче, напереговаривается Леонид Макарович, я чувствую...

 

 

 

Подробнее: http://antifashist.online/item/kravchuk-hochet-privlech-ssha-k-peregovoram-po-donbassu.html#ixzz6U5Q2QLi8

 

 

Министру иностранных дел РФ:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Генеральному секретарю ООН:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Председателю Европейской комиссии:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Председателю Европарламента:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Председателю Европейского совета:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Королеве Елизаве́те II:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Папе Римскому:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Генеральному секретарю НАТО:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Председателю ПАСЕ:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Генеральному секретарю ОБСЕ:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Канцлеру Германии:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Президенту Франции:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Президенту США:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Послам G7 в Украине:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны

Президенту Украины:УНР через геноцид в два раза сократила численность народонаселения страны