КПРФ наводняет власть мошенниками и преступниками с баблом

Когда первому мошеннику удалось просочиться в коридоры власти через КПРФ и успешно лоббировать свои интересы, ящик Пандоры был открыт. С того времени утекло немало воды, и КПРФ пропустил через себя десятки мошенников и преступников, пользовавшиеся и пользующиеся мандатом. Это позорище для партии, в истинных принципах которой всегда стояло во главе отстаивание интересов трудящихся.

Для примера можно рассказать о преступлениях депутата ЗакСа Пермского края от КПРФ Павла Макарова. Этот черт намутил столько делишек при помощи положения и корочки, что просто глаза разбегаются. Заслуживает внимания история от 2002 года, когда Макаров, выступая директором коммерческой фирмы, заключил с властью Перми договор на разрешение снести стоматологическую поликлинику по улице Осинской, после чего построить там многоквартирный дом.

Документ предусматривал передачу городу встроенных нежилых помещений в здании общей площадью 800 квадратных метров. Но Макаров решил на этом пункте заработать и безвозмездно отдал помещения третьим лицам. В результате городу был причинен ущерб на сумму более 55,1 миллиона рублей. Также при помощи мошеннических действий присвоил себе земельный участок и жилой дом по Осинской при помощи аффилированной организации. Ущерб не менее 10 миллионов рублей. Он привлек в свои схемы и жену, награбив с десяток миллионов.

Таких историй про Макарова десятки. Хороший коммунист, что сказать. За свои деяния он даже получил условный срок в 2014 году. Но разве это наказание? И за эту партию некоторые ходят и голосуют еще. Неужели люди не видят и не знают о происходящем?

297
2252
18