Как семейка Гудковых наживается на мусоре и выбивании долгов

На модерации Отложенный

Семейка Гудковых в лице отца Геннадия и сына Дмитрия сколотила целое состояние на мусорном рэкете и коллекторской работе. Имея политические амбиции попасть в МГД, они не собираются отпускать свой криминальный бизнес.

В этих схемах замешан Денис Лебедев – человек, обязанный всем Гудковым за помощь в карьерном росте. Он начинал в охранниках, но стал верным помощником клана и выполнял разные личные поручения (от запугивания до силовых операций, а также перевозка наличности). Когда Гудкову старшему понадобились новые проверенные люди в политике, Лебедев стал депутатом Московской областной думы.

Для Чего Гудковым нужен был Лебедев в политике? Для «мусорного лобби». Дело в том, что в Москве сегодня есть нехватка полигонов ТБО, и работающие 7 принимают на себя всю нагрузку. Один из полигонов находится в Воловичах, в нескольких километрах от города Колычево, входящего в Коломенский городской округ. Это место и озолотило клан Гудковых.

Бои за место были знатные. Местные из администрации рассказывают, что полигон отстаивали «чоповцы» Гудковых из охранных фирм семьи «Пантан» и «Оскордъ», бывали перестрелки. Не обходилось без убитых, но ни одного уголовного дела не завели.

 

Связи Гудковых с правоохранителями способствовали контролю ситуации. Обогащение производилось посредством созданной цепочки госпредприятий, посредством которой неофициально сверх нормативов продавалось место для отходов. Эта схема, по некоторым данным, могла приносить банде до 200 миллионов рублей в месяц.

Проблемы начались в 2017-ом году, в связи с чем и потребовалась помощь Лебедева, к тому моменту уже занимающего пост главы Коломенского округа. Требовалось разрешение от губернатора Московской области Воробьевым, но тот решил построить на месте полигона мусоросжигательный завод, что шло вразрез с планами Гудковых по дальнейшему обогащению. Поэтому и появились митинги, «мусорные протесты», отовсюду полезли «борцы за экологию». Самое смешное, что борьба шла против Лебедева. Заявления о «мусорной мафии», штрафы и прочее организовала сама же «мусорная мафия». Это говорит о том, что Гудковы прямо заинтересованы в сохранении полигона.

Лебедеву удалось добиться приостановки строительства завода. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что Гудковы хотят получить хотя бы долю в новом объекте, но пока успехов особо нет.

Впрочем, отчаиваться от потери еще одного полигона семье Гудковых не стоит. У них есть еще один в населенном пункте Озеры, где главой ранее был Лебедев. Находится под управлением ООО «Экотех» - фирмой, связанной с кланом. Также не стоит забывать о коллекторском бизнесе.

Конторы Гудковых по выбиванию долгов с населения образовали картель, в результате чего семья выиграла тендер 2018 года почти на полмиллиарда рублей, выделенный на «судебную работу по взысканию задолженности». Нетрудно представить, какие суммы оседают в карманах мошенников. Среди фирм, есть ООО «Эдвайс», ООО ЧОО «Консул» и др. Стоит сказать, что их названия тщательно скрывается от посторонних глаз – ни в протоколе по рассмотрению заявок, ни в информации о закупке не указаны компании, допущенные к конкурсу на тендер.

Журналисты обещали рассказать о тайной империи Гудковых еще больше. Очевидно, что в недалеком будущем откроются новые скелеты в шкафу этих мафиози.