Как нами управляют при помощи информации.

На модерации Отложенный

   Информация формирует мышление и направляет к действию. И те, кто умеют при помощи информации направлять людские массы к выгодным для себя делам, скрывают это от людей. Все такие умельцы – это профессионалы, получающие при помощи специально подобранного состава информации ту или иную выгоду. Поработители были во все времена, но если раньше они действовали грубо, то сегодня они имеют возможности тонкого воздействия на всё население, и они подчиняют миллионы людей своей воле при помощи лжи, подмешанной к правде, и подаваемой через СМИ. Манипуляторы себя не афишируют, и мы видим лишь то, что СМИ пропагандируют пороки, работая сильнее не на процветание России, а на ослабление нашей страны.

 

   Здесь вам тоже подана информация, и она тоже формирует мышление и направляет к действию. Но что вы можете подумать и что решить? Никакого путного решения у вас не получится, и отбиться от подчиняющего вас воздействия со стороны СМИ вы не сможете. Потому что нет у вас силы для противостояния соблазнам, а СМИ больше соблазняют, чем вдохновляют на добрые труды. А если нет у вас силы против соблазнов, вы начнёте о них мечтать, забывая о том, что надо учиться и надо трудиться. В первую очередь всё это разлагающее действие направлено против молодёжи, чтобы из неё выросли или беззастенчивые жулики, или неудачники, присосавшиеся к пиву и сигарете. Беззастенчивый народ полезет на тёплые места, грызясь и толкаясь, а неудачники будут тихо опускаться на дно, занимаясь какой-то нелюбимой работой. Это как раз и нужно владыкам жизни, обладающим возможностями воздействия, так они производят людей, которые большую часть своих сил направляют не в свою, а в их пользу.

   Всё это рассказывается, чтобы вы настроились на преодоление воздействия от сильных мира сего.

Они сильны, но если вы научитесь преодолевать соблазны, вы будете сильнее их. Они, кстати, сильны из-за вас, ведь вы, когда зарабатываете деньги, например, на сигареты, вкладываете свои силы в производителя сигарет. То же самое – с любой вредоносной дрянью – если вы зарабатываете деньги, чтобы её приобрести, вы добавляете свою силу её производителям. А им выгодно, чтобы вы были слабыми и зависимыми, и они направляют полученную от вас силу, чтобы закабалить вас ещё больше, а также и детей ваших. Именно вредные привычки людей послужили тому, что фактическую власть на планете имеют самые страшные вредители, которые через пропаганду греха и порока разлагают всё человечество.

   Лишить их этой власти и спасти человечество от погибели в трясине греха и порока может только избавление людей от всех вредных привычек. Учит победам над ними евангельское Слово.

 

   Там тоже подана информация, которая тоже формирует мышление и направляет к действию. Она подаёт мысли, что душа человека – это дитя Бога, живущее в вечности, и мысли о присутствии в нашей жизни Небесного Отца. Она подаёт мысли, что Отец, имеющий в подчинении всепроникающие силы, знает от них, что делает и говорит каждый человек. Она подаёт мысли, что прямое общение людей с Отцом – естественное дело. Она же раскрывает и о делах, вызывающих отзывчивость Отца. Под влиянием этой информации мышление человека обретает направленность к добрым делам, чтобы от них иметь в вечности добрые плоды. Открывайте Евангелия, усваивайте Слово, и будете всё это знать сами, а не с чужих слов.

   Зачем всё это написано? А затем, чтобы вы переходили от грешных дел, приносящих вред и вам, и стране, к полезным делам. Всё это – в ваших интересах.