Юность Германии сожженная войной.

На модерации Отложенный

В довоенной Германии, руководство страны огромное внимание уделяло молодежи, особенно в вопросах патриотического, духовного и спортивного развития и образования.

Это нашло свое отражение во многих фильмах, в фотографиях и плакатов того времени. На фоне декадентских проблем молодежи в буржуазно-капиталистических странах, в Германии молодые люди всегда ощущали внимание и заботу к себе со стороны государства. Организовывались торжественные молодежные вечера, праздничные шествия и парады, спортивные игры и  соревнования, туристические походы, молодежные слеты, студенческие фестивали и международные встречи с членами молодежных объединений из других стран мира. Совместная коллективно-общественная жизнь была очень привлекательной для молодежи. И юноши, и девушки, всегда могли найти и заняться чем-нибудь интересным для себя: занятия искусством или народными промыслами, авиа-моделирование, журналистика, музыка, спорт и т. д. 

Начавшаяся Вторая Мировая война, перечеркнула многие светлые надежды и начинания той романтичной и возвышенной молодежной эпохи. Но в истории страны, эта память о молодежи тех лет, сохранилась и оставила свой яркий и незабываемый след.