Исповедь районного депутата

 

http://youtu.be/ueYHMroFYow

 

Андрей Николашкин (Краснохолмский район, Тверской области, группа Вконтакте "Красный Холм")

 

Вчера состоялось заседание Собрание депутатов. А перед ним ,как обычно, заседание фракции Единой России в кабинете Главы района. Рассматривали проект бюджета на следующий год.

У меня было два предложения:

1. Оставить на уровне текущего года расходы на содержание администрации района. Не проводить повышения, так как по всем остальным отраслям сокращение расходов. 2. Отменить доплату к пенсиям бывшим работникам администрации.

Очень бурные дебаты продлились почти час. Администрация района держалась стойко. Большинство депутатов не удалось убедить пойти против администрации и проголосовать за данные предложения. Хотя по пенсиям ситуация была на грани: из 8 присутствующих депутатов ЕР лишь четверо были против отмены.

Итог. Предложения не прошли на фракции, и соответственно не рассматривались на Собрании депутатов. В следующем году на содержание администрации района увеличатся, доплаты к пенсиям остаются. На школы, детские сады, дороги расходы сокращаются. На ЖКХ и сельское хозяйство денег в бюджете района нет.

Евгений Обухов

Я попытался поставить эти вопросы на собрании депутатов. Но они ни на кого , кроме себя не реагируют. Будут опять продавать здание детской районной библиотеки.

Им не нужна культура в районе, и дети им не нужны. Только победные реляции о том, как весело и обеспечивая материально бюджетников идём ко дну. Считаю это подкопом под нашу великую страну, находящуюся ныне в сложном положении.

Сергей Люсточкин

Против своих интересов идти противоестественно, в психиатрии это считается отклонением, так что всё логично

Евгений Обухов

Сергей, вот потому и рядовым гражданам давно уже нужно понять, что "слуг народа" только усилием со стороны можно ЗАСТАВИТЬ работать, не иначе. И блюсти общие интересы, а не свои личные, что ближе к телу. Бюджет района принадлежит пока им.

Александр Коротылёв

А в Сонковском районе, главе нанесшего ущерб району в 10000000, жалование снова повысили.

Андрей Николашкин

10 милл? Каким же образом?

Ваня Иванов

Александр, на 10 миллионов ущерб?

Александр Коротылёв

Очень просто, вовремя не перечислил деньги подрядчикам на строительстве плотины в с. Беляницы, её и смыло. Арбитражный суд признал виновной Администрацию Сонковского района, а по факту получается всех жителей. Мы пытались в Собрании принять обращение в суд и вчинить иск главе района Михайлову, но депутаты от ЕР его не приняли. Прокуратура мер не принимает, очевидно, что придется рассчитываться всем жителям, а кроме того из-за решения суда денег на ремонт дорог в этом году не дали.

2
185
2