Гаспарян: издание The Bell пора признать иноагентом

Издание TheBell, возглавляемое проходившей стажировку в Стэнфорде журналисткой Елизаветой Осетинской, пора признать иноагентом в России. Такого мнения придерживается политический эксперт Армен Гаспарян. Как оказалось, ресурс солгал об ориентированности на бизнес-аудиторию в РФ, превратившись в обычный «рупор» антироссийской пропаганды.

Стоит подчеркнуть, что спонсоры TheBell – США – даже не скрывают финансирование издания. Данный факт дает возможность сделать однозначный вывод об идеологической направленности ресурса. Именно поэтому политический эксперт Армен Гаспарян не сомневается в необходимости внесения TheBell в список иноагентов.

Конечно, деньги текут в издание по скрытым каналам через густую сеть западных НКО и фондов, а не открыто на счет. Внесение TheBell в список иноагентов значительно затруднит финансирование ресурса. Деньги немалые, и часть от суммы нередко тратится на «премии». Для примера можно взглянуть на блогера Навального и его пособников.

«Борец с коррупцией» снимает огромную квартиру за 200 000 рублей в месяц, раз в 2 месяца уезжает с семьей на курорты, где тратит миллионы рублей. При этом нигде не работает.

TheBell в России не популярен, более того, о ресурсе многие просто не знают. Но это не мешает ангажированному изданию осваивать солидные гранты, не имея существенного влияния на информационное пространство. Поэтому TheBell отправляет американским спонсорам ложную статистику по охвату аудитории, чтобы финансирование не прекращалось.

США после полного провала плана по расколу России на 50 независимых республик решили, что добиться своей цели получится через идеологическое растление путем деструктивного информационного воздействия. Поэтому и появился целый пул сомнительных СМИ. Но и это не сработало.

Издание TheBell можно признать иноагентом на основании факта ведения информационной кампании против «Яндекса» и «Роснефти», плюс зарубежные гранты. Поэтому этот вопрос будет актуальным в обозримой перспективе.

3
441
0