Белоруссия хочет получить скидку на газ в 2020 году

Белоруссия планирует получить скидку на газ в 2020-ом году. Безусловно, Москва не планирует терять своего надежного союзника, поэтому вопрос предоставления исключительной цены будет рассмотрен. Однако Минск бывает весьма категоричен в своих высказываниях, что вызывает некоторое ощущение враждебного настроя.

Тем не менее, это иллюзорные восприятия. Да, у России и Белоруссии есть некоторые трения по ряду вопросов, но они не позволят разрушить связь между государствами. Недопонимания упразднятся, компромиссы будут найдены.

Торговаться надо не с соседом, а с тем, кто навязывает невыгодные условия. Поэтому решение по цене газа будет найдено.

Не исключено, что Москва пойдет навстречу Минску и даст хорошую скидку. Это мы можем сделать, чтобы союзник мог видеть обратную реакцию и делать встречные шаги. Действовать надо только по такой логике. Если искать проблемы и причины друг другу нагадить – вне всяких сомнений, найдутся. Только какой толк?

России нельзя упускать Белоруссию как стратегического союзника. Это своеобразный «форпост» перед западной границей. Наш разведчик и первая линия. Важность высокая, поэтому Москва гарантированно найдет варианты договориться с Минском.

32
727
11