Тесла S - первый электромобиль в десятке лучших авто рейтинга Консьюмер Репорт

Впервые в истории, электромобиль вошел в первую десятку лучших автомобилей в рейтинге Консьюмер Рипорт. Характерно ещё и то, что имеется тренд повышения рейтинга Теслы. Опрос Консьюмер Рипорт устроен так, что новые машины редко в него попадают, требуется большое количество отзывов владельцев, а пока владельцев немного, то и рейтинг невысокий. Соответственно и Тесла не сразу поднялась на заметное место. В предпоследнем рейтинге она была 11-й, а в свеженьком прыгнула сразу на 6 мест вверх и заняла 5-е место. Напоминаю, что это рейтинг не от специалистов, а потребительский рейтинг, в котором одним из важнейших критериев является показатель цена-качество. При достаточно высокой цене 75-115 тысяч долларов, машина должна показать очень высокое качество. И Тесла его показала, хотя, с точки зрения потребителя, в ней есть много такого, что требует улучшений. И эти улучшения на подходе.

В другой публикации, в Дейли Тек - Elon Musk Offers Details on Tesla Model X Crossover, Plans AWD Model S рассказывается про грядущие измемения и варианты Теслы S и Теслы Х.

У модели S появится полноприводной вариант с 4 электромоторами, по одному на каждом колесе, что резко улучшит и без того великолепную управляемость на всех скоростях и всех типах дорог, появится более высокая позиция в регулировке клиренса, что в сочетании с полным приводом превратит люксовый седан в люксовый внедорожник. Предполагается, что можно будет разворачиваться буквально вокруг оси машины, как танк - задавая вращение левых и правых колес в противоположном направлении. Также, модель S получит опции сидений, появится в стандарте парк-троника и адаптивный круз-контроль, заметно улучшат материалы отделки салона, появятся новые точки подсветки, опционально - консоль между передними сидениями и торпедой, увеличится бардачок и т.д. Наконец-то, на заднем сидении появится выдвижной подлокотник, держатели чашек и кармашки в спинках передних сидений.

Ну и главное - ждем начала продаж модели Х.

Тут недавно была дискуссия, в которую меня призвал Алексей Хохлов - один из макспарковцев перепечатал дурную статью "Почему электромобили – это утопия". Как водится, первым делом "скептики" решили облить дерьмом электромобили по поводу их работоспособности в морозы, в очень холодном климате.

Одна из первых машин Тесла S в России появилась в Барнауле, я об этом писал статью прмерно с год назад. Барнаул, как многие знают, является административным центром Алтайского края. По-моему, это неплохое место для проверки Теслы на морозоустойчивость в российской Сибири. Вот оттуда и пришел отчет. Испытали.

На счет рекуперации, я специально поинтересовался, она восстанавливается (при температуре воздуха от -10 до-40, через 5-10 минут после начала движения, когда срабатывает система температурной стабилизации батареи.

Похожие рапорты поступают из Канады

Похожее - из Норвегии

В общем случае, влияние низких температур невелико и не очень влияет на пробег машины в реальных бытовых условиях.

В США и Европе продолжается триумфальное шествие зарядных станций Суперчарджер. Сейчас их открывают по ПЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Уже стало возможным проехать на Тесла S из Лос Анжелеса (или Сан Диего) в Нью Йорк, что и доказали работники Теслы, совершив этот фантастический пробег

 

Ну, и для новичков, которые только присоединились к сообществу и не знает ещё про Теслу:

 

Источник: http://www.csmonitor.com/Business/In-Gear/2014/0211/Best-car-brands-Tesla-Motors-surges-in-Consumer-Reports-ranking

39
1511
19