Первый истребитель Су-57 поступил в авиаполк Южного военного округа
Серийный Су-57.
Источник изображения: Светлана Балаева
Всего в 2021 году вооруженным силам России планируется передать пять многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57
ХАБАРОВСК, 21 января. /ТАСС/. Комсомольский-на-Амуре авиазавод передал вооруженным силам России первый из планируемой партии истребитель Су-57. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в четверг.
"Пять многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57 передаст Комсомольский-на-Амуре авиазавод вооруженным силам России в этом году. Первый самолет, собранный на предприятии, уже поступил в один из авиаполков Южного военного округа", - говорится в сообщении.
К концу 2024 года Воздушно-космические силы РФ получат 22 истребителя. Всего же, согласно государственному контракту с филиалом компании "Сухой "КнААЗ им. Ю. А. Гагарина", до 2028 года предусмотрена поставка 76 самолетов. Контракт на производство большой партии истребителей по распоряжению президента РФ Владимира Путина подписали в ходе форума "Армия-2018".
Су-57, разработанный в компании "Сухой", является самым современным российским военным самолетом, который построен на совершенно новой платформе. Это многоцелевой истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей противника с преодолением систем противовоздушной обороны.
Все комментарии (5)
комментирует материал 22.01.2021 #
Начало положено. Надеюсь, что серия встанет "на крыло". Хотя 22 самолёта аж к концу 2024 года не много.

отвечает
Надо сделать как китайцы во время "культурной революции" с металлом. В каждом крестьянском дворе собственная домна. Через год Китай опережал весь мир по количеству выпускаемого чугуна!!!
Так и здесь, необходимо передать каждой семье изготовление каких-то мелких деталей для самолета, а авиазаводам оставить планера и двигатели.
Через год в РФ будет 1000 штук Су - 57!!!

отвечает
С вашими советами, да вам бы в Хохляндию! Цены бы вам там не было.

Комментировать