Минобороны РФ получило после ремонта стратегический бомбардировщик Ту-95МС

Самолет Ту-95МС

Самолет Ту-95МС.

Источник изображения: © Марина Лысцева/ТАСС

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС передан Воздушно-космическим силами России после модернизации, следует из данных, опубликованных в пятницу газетой Минобороны РФ "Красная звезда".

Согласно публикации, по гособоронзаказу за неделю помимо Ту-95МС российские военные получили ударные вертолеты Ка-52, боевые машины пехоты БМП-2 и ремонтные машины БРЭМ-Л.

Ту-95МС предназначен для решения ударных задач по поражению наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах и в глубоком тылу континентальных театров военных действий с применением ядерного ракетного оружия.

"Стратеги" Ту-95МС наряду с Ту-160 - воздушный компонент российской ядерной триады.

В августе в интервью "Интерфаксу" глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что до конца году приступит к испытаниям первый глубоко модернизированный ракетоносец Ту-95МСМ.

Ранее глава "Туполева" Александр Конюхов заявил "Интерфаксу", что глубокая модернизация строевых Ту-95МС начнется в 2021 году. Он сообщил, что контракт на создание ракетоносца в облике Ту-95МСМ был заключен в июне 2018 года, работы развёрнуты на Таганрогском авиационном заводе (ТАНТК им. Бериева, входит в ОАК).

 

26 сент. 2017 г

https://youtu.be/NaI0QuvgKJA

 

Источник: https://vpk.name/news/341971_minoboronyi_rf_poluchilo_posle_remonta_strategicheskii_bombardirovshik_tu95ms.html

3
239
4