Более 6 тысяч человек вступили в ряды Юнармии на территории ЦВО с начала года

С начала текущего года более 6 тысяч юношей и девушек, проживающих в регионах, где дислоцируются воинские части Центрального военного округа, вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия».

Детей ждут занятия, направленные на формирование военно-прикладных навыков, лидерских качеств и умения работать в команде. Также в школах пройдут уроки мужества и гражданской ответственности, конкурсы строя и песни, квесты, игры на местности, военно- тактические игры и марш-броски.

Справочно:

Юнармия — Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций.

Пресс-служба Центрального военного округа

Юнармейский слёт прошёл в Йошкар-Оле

 

 

В столице Марий Эл прошел слет участников Всероссийского военно-патриотического движения Юнармия.

Слет прошел на базе Дворца творчества детей и молодежи. Всего в региональном отделении организации состоит 3000 человек. На сцене актового зала дворца дали клятву более 50 вступающих в движение детей из разных районов и городов республики.

На слете также подвели итоги за прошедший год. Знак отличия, среди прочих, получило министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Отсюда:

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12196600@egNews

 

В Доме Юнармии прошли мастер-классы по различным направлениям

В Доме «ЮНАРМИИ» состоялся мастер-класс по журналистике от ведущей телеканала «Звезда» Ирины Лосик, которая поделилась со школьниками секретами профессии и жизни телеканала.

Также для ребят провели мастер-классы по актерскому мастерству, бильярду, сборке и разборке автомата и пистолета. А на спортивных площадках тренировки по волейболу и общей физической подготовке. Работали секции по профориентации, пауэрлифтингу, киноиндустрии и танцам.

Дом «ЮНАРМИИ» открыл свои двери 10 сентября в стенах знаменитого 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. «ЮНАРМИЯ» подготовила ряд программ в научных, творческих кружках и спортивных секциях. Юнармейцы занимаются в кружках по робототехнике, сборке и разборке квадрокоптеров и квадроциклов. Школьники могут проявить себя и на творческих мастер-классах: по живописи - от Студии военных художников им. М.Б. Грекова и вокалу - от Детской школы-студии «Юные Александровцы».

Справочно:

Инициатива создания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия принадлежит Министру обороны Российской Федерации.

Основной задачей движения является воспитание у молодежи чувства патриотизма, уважения к истории и любви к своей стране. На сегодняшний день во всех 85 субъектах России открыты региональные штабы ВВПОД Юнармия и уже более 260 000 детей нашей страны произнесли клятву юнармейца.

 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Отсюда:

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12196598@egNews

В Чувашской Республике прошла военно-спортивная игра «Морская зарница»

В Чувашской Республике прошла военно-спортивная игра «Морская зарница», в рамках Всероссийских состязаний по морскому многоборью.

В городе Чебоксарах на Исторической набережной, в состязаниях по гребле на шлюпке ЯЛ-6 соревновались 10 команд из общеобразовательных школ республики.

По итогам соревнований, первое место занял военно-патриотический клуб им. Михаила Шуйцева, второе место - кадеты Чувашского кадетского корпуса, третье место – юнармейцы отряда «Орлята-37».

Отличившиеся участники военно-спортивной игры «Морская зарница» были награждены грамотами.

Пресс-служба Центрального военного округа

Отсюда:

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12196590@egNews

Около 200 выпускников летных военных вузов пополнили войска ЮВО в этом году

Около 200 выпускников летных военных училищ прибыло в текущем году для прохождения военной службы в 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО). О ходе выполнения Плана деятельности объединения доложил командующий объединением ВВС и ПВО ЮВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов на заседании Военного совета округа.

В Ростове-на-Дону в штабе ЮВО под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова прошло заседание Военного совета.

Докладывая о ходе комплектования объединения офицерами летного состава генерал—лейтенант В.Севостьянов отметил также желание студентов гражданских вузов поступить на военную службу в летные части ЮВО.

«В мае текущего года среди выпускников военной кафедры Южного Федерального университета (г.Новочеркасск), где студенты проходят подготовку по специальности штурман самолета (вертолета) из 38 выпускников 14 человек изъявили желание поступить на военную службу по контракту в части объединения», - отметил командующий армией ВВС и ПВО.

Генерал-лейтенант В.Севостьянов в своем докладе добавил, что в будущем году четверть выпускников авиационных военных вузов также пополнят соединения и воинские части подчиненного ему объединения.

Более 100 молодых летчиков, прибывших этим летом, приступили к полетам и в настоящий момент завершают подготовку к сдаче на 3-й класс.

В Военном совете приняли участие заместители командующего войсками ЮВО, начальники управлений и служб военного округа, командующие общевойсковыми объединениями и флотами, командиры соединений, воинских частей и их заместители,  а также руководители органов военного следствия, прокуратуры и военного суда.

Пресс-служба Южного военного округа

Отсюда:

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12196558@egNews

 

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12196592@egNews#txt

79
654
6